Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Панкреатит с ощущением распирания

Панкреатит с ощущением распирания
Вопрос 11213
Наталья, 37, Уфа

Вопрос:    Здравствуйте! Очень прошу помочь! Мучаюсь от хронического панкреатита уже 1 год и 4 месяца. За это время похудела на 12 кг. Никак не получается войти в фазу ремиссии. Началось на нервной почве и съеденного кусочка жареной рыбы. Сильные боли в районе эпигастрия и под ребрами, вздутие, отрыжка, горечь во рту.
  Неоднократно лежала в больнице. Лечение помогало на небольшое время, а затем снова обострение. По результатам обследований также ставят гастродуоденит, бульбит, гастрит, хронический холецистит. Диету соблюдаю строгую.
  Каждый раз обострение начинается с сильного вздутия и отрыжки, в животе начинает что-то переливаться, а потом болит вся верхняя часть живота, как будто синяк, извращается вкус, появляется тошнота и сухость во рту. Язык покрывается какими-то язвами, с белым налетом. В это время поджелудочная железа увеличивается в размерах (по данным УЗИ), повышается билирубин. Уже так боюсь этих приступов, что сильно ограничила свой рацион.
  По характеру я очень эмоциональная, мнительная. Постоянно прислушиваюсь к себе. Очень устала болеть. В детстве болела гепатитом. Сейчас после последнего приступа 2 недели. Анализы нормализовались, но постоянно ощущаю тяжесть в животе, сразу после еды распирание и подташнивание, а через 1 час – как будто голод, пустота в животе, спустя некоторое время появляется тянущие боли слева. Язык как будто обожжен. Непереношу всякие запахи тяжелой еды. Склонность к запорам. Постоянно слабость. Что-нибудь посоветуете? Буду очень признательна.

20:16 25.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Информации много, но она обо всём понемногу, а углублённого описания основного симптома нет. По этим признакам могу Вам рекомендовать для лечения гомеопатические лекарства - Туя 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Хина 12 - по 5 гранул на ночь, длительно.



Вопрос:    Здравствуйте еще раз. Спасибо, что помогли. Я старательно пила назначенные Вами лекарства на протяжении 1,5 месяцев. С поджелудочной вроде стало полегче. Анализы нормализовались. Тяжесть с верхних отделов живота ушла, но вот беда: воспалился весь кишечник. Постоянно крутит живот. Последние три ночи как по расписанию в три часа ночи схватывает живот в нижней части и крутит. Утром - стул. Больше кашицеобразный. Газы какие-то бродильные. А потом весь день какие-то как бы колики в животе - как будто ерш там. Что-то нужно менять в назначении или продолжать пить Хину и Тую. Ужасно себя чувствую - слабость, очень нервничаю по этому поводу. Ощущение - как будто снова скрутит живот целый день. Диету не нарушала. Что делать? Подскажите.

09:45 13.05.2011

Ответ:     Здравствуйте! Теперь лечение можно подкорректировать. Если есть возможность, то для дальнейшего лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Хининум сульфуратум 12 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, или вместо него можно принимать препарат Хина 12 (его действие будет слабее).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024