Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение экземы после стресса

Лечение экземы после стресса
Вопрос 13623
Наталия, 43, город

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, Спасибо Вам за назначения лечения гомеопатией экземы (начали лечение экземы после стресса в сообщении 28912). С августа провожу лечение гомеопатическим препаратом Аргентум сульфурикум 6С, принимаю его ежедневно, и Натриум муриатикум 30С – принимаю раз в неделю. После лечения экзема почти не беспокоит.

Состояние, что окружающие от меня меня всё время чего-го хотят остаётся, и это меня раздражает. Например, в ситуации с сыном, у которого аутизм, муж по своему психотипу совершенно не подходит на роль наставника особого ребенка.

Все сборы в школу, отвести и забрать ребёнка со спорта вовремя, и его индивидуальные занятия полностью на мне, а также занятия с сыном дома. Муж дома долго находиться вообще не может – ему нужно куда-то бежать, натура крайне неспокойная, неуравновешенная, вспыльчивая и авторитарная.

Но я всё равно стараюсь изменить отношение мужа к учебе сына, поэтому на выходных муж забирает сына на пешие прогулки, покататься на лошади, иногда со своими друзьями, у мужскую компанию. Но! Пока муж соберется это сделать и организуется по времени, я нахожусь в таком напряжении, что мне было бы легче вообще не просить его, потому что я всё время живу по часам, а если опаздываю, то волнуюсь.

Мой муж живёт в параллельном измерении! В общем, от общения с ним у меня постоянно повышено нервное напряжение, или возникает негатив – это как живешь на вулкане, постоянное ожидание того, что вулкан может в любой момент проснуться. Предсказать его реакции невозможно.

У сына психотип отца, но не полностью. Когда муж и сын по отдельности – ещё терпимо, а когда у нас семейные выезды – для меня это как преодоление полосы препятствий. Уменьшить напряжение очень помогает просмотр фильмов про разведчиков, типа Судьба резидента, и классических английских детективов.

За прошедшее время лечение экземы после стресса приостанавливала два раза, потому что болела респираторными инфекциями.

Сын принес какую-то инфекцию неделю назад, но у него просто насморк, а я сильно заболела. Причем, раньше у меня болело горло и был затяжной насморк, а сейчас вначале чувствую сильную усталость, начинается раздражающий насморк с чиханием и потом закладывает бронхи. Для лечения гомеопатией приняла Арсеникум йодатум 12С – после этого начала отходить мокрота. Кашель усиливается когда ложусь, а намного легче дышать и прочищать бронхи сидя.

Утром сильно болела правая сторона трахеи, кашель гулкий, симметричная небольшая боль в районе лопаток – приняла гомеопатический препарат Бриония 30С, другого нет. Поднялась температура выше 37 градусов, потом сама снизилась. Боль в трахее прекратилась. Хочется пить много горячего чая. Кашляю, сил нет, одновременно раздражительность, хочется прилечь, но тогда начинается какой-то странный кашель, прям до слёз в глазах.

Вечером когда легла спать во время нескольких реприз такого кашля в груди появилось ощущение как-будто иголочки колят, и мокрота не отходит. Приняла Калиум карбоникум 6С, после этого спала хорошо. Утром кашель все ещё есть, говорить трудно, когда говорю, то сразу начинается кашель, чувствую заложенность в груди, и насморк остается, хотя уже не текучий.

Сергей Вадимович, пожалуйста, что мне нужно принять, чтобы окончательно выздороветь?

27 октября 2019, 12:23

Ответ: Добрый день. Лечение экземы после стресса идёт само по себе, а лечение принесённой сыном инфекции требует коррекции лечения гомеопатией.

Дальше для выздоровления можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение экземы после стресса Калиум сульфурикум 6С (Kalium sulphuricum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь до выздоровления.

Этот же препарат учитывает и повышенное стрессовое состояние в связи с особенностями характера мужа.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, спасибо большое за назначение. Гомеопатический препарат Калиум сульфурикум 6С нужно заказывать из другого города и в ближайшее время я его не получу.

Какое ещё лекарство можно принять? У меня в гомеопатической аптечке Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение экземы после стресса из препаратов Калия есть только Калиум карбоникум 6С и 30С и Калиум йодатум 12С, Аптечка у меня большая.

Хочу также отметить, что кашель теперь сместился из трахеи в горло, дышать намного легче, мокрота в носоглотке прозрачная с чуть желтоватым, тягучая, откашливается трудно. Свист в горле при выдохе, неудержание мочи при кашле.

И ещё такой вопрос, вот этот затяжной часто возобновляющийся кашель говорит о том, что моей жизненной энергии не хватает на поддержания здоровья? Кашля у меня не было лет 20. Были затяжные риниты и ангины. Как Вы считаете?

Заранее большое спасибо за Вашу консультацию!

29 октября 2019, 19:49

Ответ: Добрый день! Калий карбоникум и Калий йодатум не подойдут, уж лучше тогда просто Сульфур 6С принимать. Или Кальций сульфурикум 6С – тоже сейчас подходит, когда появились свисты в горле.

Если и этого нет, то можно принимать Гепар сульфур 6С по семь гранул утром и вечером и Калиум бихромикум 6С по пять гранул днём и на ночь, до улучшения.

Затяжное состояние болезни говорит обычно о том, что у организма слабая энергетика и он не может справиться с болезнью окончательно. В таких случаях принимаются препараты в низких потенциях, длительно.

Либо нужно принимать свой конституциональный гомеопатический препарат в постепенно повышающихся потенциях.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 13751).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024