Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Фибромиалгия (синдром хронической усталости)

Фибромиалгия (синдром хронической усталости)
Вопрос 14997
Сергей, 25, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Все мышцы и связки болят при легком надавливании! Чувство разбитости и нежелание ничего делать, а есть желание, то силы быстро кончаются.
  С утра чувствую себя хуже всего! Часто чувствую по утрам как будто голову сдавливают по бокам, и чувствую легкую боль. Если надо куда-то ехать, то я чувствую слабость. Часто забываю нужные вещи! Что куда положил. Требуется время, чтобы вспомнить простую вещь.
  Когда приходят плохие мысли, то у меня сдавливает сердце (чувствую грудную жабу). Боюсь попасть в неловкую ситуацию. Постоянно приходят мысли в голову, что попадаю в плохую ситуацию и позорюсь там. Плохо контролирую свое воображение.
  Все это началось года 3 назад. Сонливость приблизительно с 10.00 по 7.00 часов утра. Днем часто есть желание полежать. А когда так полежу, то иногда засыпаю (часто днем). Перевёрнуто время сна. Днем хочется часто спать, а вот ночью нет!.
  Скорей всего началось это из-за долгой конфликтной ситуации с кем я учился. Пару раз чуть не подрался. Был сильный стресс из-за учебы. Боюсь, что если навстречу идёт мужчина и он агрессивного вида, то он может на меня напасть и будет драка.
  В общем, часто представляю конфликтные ситуации, что я постоянно ругаюсь и дерусь. Я часто нервничаю и не могу успокоиться. Когда мне говорят плохое, то я сдерживаюсь и не даю выход эмоциям (ответные оскорбления), но чувствую себя хуже, чувствую как сдавливает сердце и тяжесть в груди. Держу всё плохое в себе и часто перекручиваю в голове отрицательные моменты.

18:18 11.07.2012

Ответ:     Здравствуйте, Сергей! Понятно. Для начала лечения своего ментального уровня Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Арника 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и однократно (всего 1 раз) примите лекарство - Лиззинум 30 - вне еды 3 гранулы на ночь. Принимать лекарства можно до улучшения, или до тех пор, пока будет известно ваше индивидуальное лекарство.


Вопрос:    Вы не могли бы порекомендовать гомеопатические аптеки в Москве (где есть необходимые препараты)?
Я принимаю препараты : Кудесан форте, карнитон, кальций д3 никомед, витрум классический, овесол, магнерот, гарциния форте, аскорбиновая кислота, цинкит, лив 52, зентива, пивные дрожжи, родиола розовая, кофе, Мелаксен, Левезия, Элеутерококка экстракт, левзея, яблочный уксус, хилак форте, афобазол, донормил, ARTRA, зеленый и черный чай, фруктовые соки.
  Что из этого можно оставить пить дальше? Препараты нужно принимать сразу? Раздельно? Или в определенной последовательности и в какое время лучше всего? Все 4-ре можно сразу? Или лучше в определенной последовательности?
  Можно пить любые травы?: Пустырник, хмеля соплодий, мята перечная, валерианы, cолодка, березы листья, ромашка, герань луговая, хвощ полевой, клевер луговой, бессмертник, эвкалипт, шрот расторопши, душицы трава, алтея корни, мать-и-мачеха, кора крушины, корни одуванчика, плоды укропа, плоды фенхеля, ольхи, корни калгана.
  Я промываю нос:рябиной, листья скумпии, листья шалфея и мяты перечной, полевой хвощ, кора дуба. Это можно делать при приеме препаратов? Спасибо за помощь! А то я намучился из–за болезни.

18:25 16.07.2012

Ответ:     Здравствуйте, Сергей! Я Вам дал рекомендацию принимать только 2 лекарства - Арника и Лиззинум, и не говорил о 4-ёх средствах.
  Принимать Вам весь тот большой набор лекарственных средств? - это решать Вам самому, но лично я о него бы отказался, включая те травы, которые Вы перечислили ниже и промывание носа отварами растений.
  Информация о гомеопатических аптеках, о которых я знаю, опубликована на странице сайта - Гомеопатические аптеки в России. Я не живу в Москве и поэтому других аптек в ней не знаю.


Вопрос:    Извините! Я неправильно сформулировал вопрос! Если я буду принимать все перечисленные препараты, то это не скажется отрицательно на лечение фибромиалгии теми двумя препаратами которые вы мне сказали принимать? Обливание холодной водой не помешает лечению? Или прием всех препаратов вместе скажется отрицательно на лечении фибромиалгии? Или только прием нескольких гомеопатических препаратов от разных болезней могут взаимно исключать друг друга? Просто у меня ещё есть вазомоторный ринит! Его можно сразу же лечить гомеопатическими средствами, или лучше подождать, когда пройдет фибромиалгия?
  Если можно, то скажите пожалуйста, какие гомеопатические препараты нужно принимать? Большое спасибо за помощь! А то я уже замучился с болячками!

13:55 23.07.2012

Ответ:     Любый травы или другие лекарства будут мешать работать гомеопатическим препаратам (или сочетанию гомеопатических лекарств), хотя, полностью они их действие вряд ли снимут. Обливание холодной водой почти любому человеку идёт на пользу.
  В идеале, лучше всего было бы применить для лечения всего только один гомеопатический препарат - это ваше конституциональное лекарство (гомеопатическое лекарство, которое учитывает все особенности организма), но для определения такого лекарства, нужна, как минимум - 1-2 часовая беседа с пациентом (через интернет по скайпу или при личной встрече).


Вопрос:    Как понять принимать препараты до улучшения? То есть, я только начал чувствовать себя лучше и мне надо их прекращать принимать? Или как только все симптомы болезни прошли мне надо прекращать их принимать? И если я забуду и буду принимать препараты здоровым мое состояние ухудшится?
  Можно пить кофе или чай? Или это тоже будет тормозить действие препарата? Можно пить мёд?
  Извините, но мне сказали что такого препарата как Лиззинум нет! А есть лисинум или люэзинум нозод! Какой из них мне принимать? Большое спасибо за помощь!

18:41 10.08.2012

Ответ:     После того, как человек при лечении методом гомеопатии начинает чувствовать себя лучше, количество принимаемых гранул лекарства лучше уменьшить. Дело в том, что когда болезнь в острой стадии, или подострой, то лекарство в организме "сгорает" быстро, и частные дозы лекарства (в низких потенциях) идут только на пользу. А если болезнь стихает, но ещё не исчезла, то лекарство начинает действовать дольше, и каждая новая его доза (информация для организма) не успевает исчезать - это может вызывать обострение. Поэтому лекарство при улучшении нужно принимать реже, либо вовсе его отменить.
  А если наступило полное выздоровление и болезни уже нет, то лекарство можно принимать сколько угодно, но организм уже не будет на него реагировать. Другими словами, по тактике, если Вы лечитесь после назначения лечения без постоянного контроля доктора, дозу лекарства лучше уменьшать.
  Продукты питания лечению не мешают. Лекарство правильно пишется Lyssinum Nosod. В русской транскрипции можно сказать лиззинум, а можно лиссинум (2 буквы "S"). (гидрофобинум его не заменит)
  Гомеопатический препарат Люэзинум - это нозод сифилиса и он вам не нужен.


Вопрос:    Здравствуйте! Чувствую себя очень странно! Прилив сил с разбитостью! Вроде появилось больше энергии, но сухожилия всё равно болят! Смог больше пробежать на беговой дорожке - не 10 минут, а уже 20! Икры во время бега раньше начинали болеть - 20 минут пробежал без боли! Правда на следующий день левая икра сбоку слева немного болела во время ходьбы!
  Вроде меньше стали приходить навязчивые мысли, а в остальном без изменений! Мне уменьшить дозу лекарства? Или теперь надо принимать что-то другое?
  Извините, а через какое время обычно наступает улучшение? В интернете читал, что если болезнь была дольше 7 лет, то на её лечение потребуется 1 год! Это правда что хронические заболевания лечатся долго? В транспорте если автобус резко останавливается а я стою может быть легкая тошнота. Спасибо

07:47 27.08.2012

Ответ:     Добрый день! Арнику 6 принимайте по 3 гранулы только на ночь, а Лиззинум не принимайте. Организм после серьёзной болезни может долго приходить в себя, а вообще, хронические болезни лечатся чаще долго, чем быстро. Время болезни и последующего выздоровления напрямую не связаны.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024