Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Серопозитивный ревматоидный артрит

Серопозитивный ревматоидный артрит
Вопрос 15758
Елена, 54, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня серопозитивный ревматоидный артрит с высоким ревматоидным фактором и С-реактивным белком, СОЭ-36.
  С апреля этого года заболели колени и левый лучезапястный сустав. Считаю, что это последствия перенесённого осенью прошлого года заболевания (синусита, отита, бронхита). Полтора года назад болели стопы и ахилловы сухожилия, но потом перестали болеть. Лежала в больнице, делали уколы в суставы (флостерон) и удаляли синовиальную жидкость из коленных суставов. На неделю боль отступила.
  Сейчас принимаю метотрексат по 10 мг в неделю и диклофенак. На рентгене - признаки умеренного артроза. Без обезболивающих очень тяжело вставать с низкой посадки и очень ограничено движение кисти. В покое болей нет. Погодные условия на боль не влияют.
  Очень прошу, помогите! Сопутствующее заболевание - два камня "вколоченные" по 0.9 см в желчном пузыре, но не беспокоят.

10:47 05.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Самый подходящий гомеопатический препарат для лечения артрита сейчас был бы для вас - Арсеникум фосфорикум 12 (лат. Arsenicum phosphoricum) - по 3 гранулы под язык 2 раза в день, но учитывая, что в местных аптеках вы его скорее всего на найдёте - можно принимать (точно так же) - Арсеникум альбум 12, до улучшения.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024