Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гиперплазия эндометрия матки

Гиперплазия эндометрия матки
Вопрос 16245
Инна, 37, Одесса

Вопрос:    Сергей Вадимович! Обращаюсь к вам, так как способы решения моего состояния у официальной медицины неприемлемы для меня . Я уверена , что её можно решить с помощью гомеопатии. Мне 37 лет , цикл месячных последние 11 лет ( после рождения ребенка ) 23-24 дня . Было неприятно, что цикл такой короткий, но мирилась, потому как других нареканий не было - месячные были безболезненные и в течение 4-5 дней.
  Чуть более полугода назад цикл стал сбиваться в меньшую сторону ( то 21 день, то 19, а то и 17 ). Причем, несколько месяцев было такое, что ещё были "месячные" между месячными, приходящиеся на 10-14 дни цикла. Сделала УЗИ - обнаружилось, что эндометрий в полости матки увеличен и есть вероятность полипоза. Также киста на правом яичнике.
  Сделала анализы гормонов щитовидной.железы - всё в норме, эстрадиол - в норме, а вот с прогестероном - печаль - его всего лишь 1,4 нмоль/литр, вместо положенных 10-89 нмоль/литр.
  В течение месяца принимала витамины - последний цикл был 22 дня ( почти такой , как до этих всех сбоев ) и между месячными во время овуляции тоже было "все тихо".
  Подскажите, как мне восстановить правильное функционирование организма - поднять прогестерон и "разобраться" с гиперплазией и кистой?
  P.S. Я вегетарианка последние 5 лет - могло ли это быть причиной снижения прогестерона? В последнее время очень сильная раздражительность..

10:10 18.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Основное у вас - это гормональные нарушения, которые приводят к гиперплазии эндометрия и частым месячным. Для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Лахезис 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно. А далее нужно определять ваше конституциональное гомеопатическое средство (не по переписке) и принимать его.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024