Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение птоза верхнего века

Лечение птоза верхнего века
Вопрос 16246
Елена, 26, Беларусь

Вопрос:    Ребенку 1,5 месяца. Верхнее веко на правом глазике опущено и закрывает 1/3 часть зрачка. Невролог и офтальмолог сказали, что это птоз верхнего века. Есть непроходимость слезно-носовых каналов - стоит слеза и выделяется серая жидкость, вроде гноя, обоих глаз.
  Невролог в нашей поликлинике визуально осмотрела ребенка и сказала, что это врожденное (поскольку в таком возрасте сложно птоз приобрести). Правда назначила следующие лекарства, но я как-то боюсь их делать: 
1.Витамин В6 5%,-1,0 по 0,5 мл. в/м х 1р/д через день №10 in amp
  2 Витамин В1 5% - 1,0 по 0,5 мл. в/м х 1р/д через день №10 in amp
  3 Neiromidini 0,02 #10 in tab по 1/4 табл 1р/д
  Скажите, оправдано ли применение данных лекарств при данной патологии у ребенка 1,5 месяцев? И что можно предпринять для попытки устранения данной патологии? Спасибо. На одной консультации посоветовали препараты кальция. Что Вы об этом думаете и какие это препараты?

11:47 18.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Обычные лекарства и витамины в гомеопатии не назначают, так что вопрос о правильности их назначения лучше адресовать к назначившему их неврологу.
  Учитывая серьёзность болезни, лекарство нужно будет давать самому ребёнку. Это гомеопатический лекарственный препарат - Каустикум 6. Давать лекарство лучше так: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него ребёнку по 1 кофейной ложке 1 раз в 2 дня, до уменьшения птоза верхнего века. Давать лекарство можно длительно. О препаратах кальция ничего не думаю, так как они в данном случае вряд-ли дадут хоть какую то пользу в лечении.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024