Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

ЖКТ

ЖКТ
Вопрос 16956
Валентина, 47, Одесса

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! 25 лет назад обнаружили увеличенную щитовидную железу 3 степени и тиреотоксикоз. Лечили 2,5 года по схеме. Зоб остался прежним, ТТГ – почти норма, дисфункции не чувствую, но появились болезни ЖКТ.

16 лет назад родила вторую дочь, после родов спустя 3 месяца начались страхи и панические атаки, и все их "прелести".

Лечили обычными аллопатическими средствами: анаприлин, диазепам и много ещё чем. Картина сгладилась, приступов нет, бывают только иногда, после перенесенных болезней, даже обыкновенной простуды. От панических атак избавляюсь применением транквилизаторов, но дозы минимальные.

Сейчас в последнее время с неврозом полегче, но сильно беспокоит ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Бывает какое-то подсасывание в районе пупка, часто отрыжки.

По утрам очень сильные урчания в кишечнике. Стул практически всегда нормальный, раз в день по утрам. Язык всегда чистый, или слабо обложен. Боли отсутствуют.

Раньше при таких симптомах проверяла желудок, делала ФГДС но ничего не находили. Я думаю, что всё это связано с тем, что постоянно нахожусь в каком-то состоянии тревоги, беспокойства. Часто бывает повышенная раздражительность.

Заметила, что при приёме феназепама, нормализуется пищеварение и начинаю кушать всё. Если Феназепам не принимаю больше недели – ЖКТ даёт сбой и начинаются вышеописанные симптомы.

Посоветуйте, пожалуйста лечение ЖКТ с помощью гомеопатии.

1 февраля 2013, 14:56

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Для начала лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) ЖКТ, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Карбо вегетабилис 6С (Carbo vegetabilis) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером пока работа ЖКТ придёт в норму, или близко к ней.

И качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Борум нитрикум 12С (Borium nitricum, Borum nitricum, Boron nitricum) по одной грануле ежедневно на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024