Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аденоиды и миндалины

Аденоиды и миндалины
Вопрос 17078
Елена, 26, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте! Моему сыну 2 года 9 месяцев. Только начинали лечиться у гомеопата по поводу увеличенного шейного лимфоузла (слева), аденоидов 3 степени и увеличенных миндалин 3 степени.
  Был назначен туберкулинум 30 однократно. В первый месяц была симптоматика работы препарата. Лимфоузел уменьшился, запах изо рта исчез, более-менее стал налаживаться аппетит. Была дана рекомендация наблюдать ещё месяц за действием препарата. Но в начале второго месяца у ребенка начался приступ лающего кашля, он задыхался, (чего похожего никогда не было ранее), температура поднялась, с перепугу и по неопытности была вызвана скорая. В итоге попали в больницу с диагнозом ларинготрахеит.
  Два дня делали уколы, после отпустили домой. После выписки прошла неделя - у ребенка увеличен лимфоузел, остался мокрый кашель и сильный насморк. Врач-гомеопат отказался давать рекомендации из-за нашей ошибки (обращения к аллопатии). Понимаю, что изначально надо было связаться с ним, что мы, скорее всего, всё испортили и нужно начинать заново.
  Помогите, пожалуйста в лечении кашля и насморком, и дальнейшим приемом туберкулина (если это нужно) пока мы ищем другого гомеопата. Заранее спасибо!

21:51 11.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Туберкулинум не давайте. Для лечения можете давать сыну гомеопатические лекарства - Тартарус эметикус 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и Бариум карбоникум 6 - по 1 грануле 1 раз в 2 дня на ночь, до прекращения кашля. Принимать лекарство можно длительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024