Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аденоиды у ребёнка

Аденоиды у ребёнка
Вопрос 17522
Анастасия, 28, Москва

Вопрос:   Здравствуйте.
Моему ребенку 3,8 лет. Посещает детский сад. Зимой переболел гнойным отитом, бронхитом. Лечились антибиотиками (супракс, сумамед).
  ЛОР поставила диагноз аденоиды 2-3 степени. Назначала назонекс, октенисепт. Лечение дало положительный результат. Но сейчас, спустя примерно месяц, ребёнок снова плохо дышит носом, храпит, рот приоткрыт, появилась сиплость и гнусавость голоса. Засыпает плохо. Ночной энурез (1-2 раза за ночь).
  На данный момент принимаем ИОВ-малыш 1 раз в день (по схеме: 5 дней, 2 дня перерыв), как назначила ЛОР-врач. Промываем нос аквамарисом.
  Ребенок невысокий, худенький, светло-русые волосы, голубые глаза. Возбудим. Врачей боится, к себе подпускает с трудом. Ласковый с мамой, папой и младшим братом. С малознакомыми не разговаривает. Стеснительный. В детском саду активный. Аппетит плохой дома, а в саду съедает всё.
  Подскажите, пожалуйста, лечение аденоидита и ночного энуреза.
Заранее благодарна.

10:17 22.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Для лечения ребёнка от аденоидов в вашем случае можете давать ему гомеопатическое лекарство - Кальциум силицикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения носового дыхания. Принимать лекарство можно длительно.
  Более простой вариант лекарства - Кальциум карбоникум 6.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024