Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Маточные кровотечения после задержки месячных

Маточные кровотечения после задержки месячных
Вопрос 17781
Ирина, 44, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Прошу помощи Вашей в лечении гомеопатией (предыдущий вопрос 16644).

Растеряна, взволнована, плакать хочется и нервная трясучка. Ситуация такая: у меня с 25 апреля маточные кровотечения после задержки месячных, умеренные. Задержка была 53 дня. Думала сначала, что это странные месячные.

Одна гинеколог предположила менопаузу и отправила ждать нормализации. Гормональный анализ показал, что менопаузы нет. Другая гинеколог сразу направляет на выскабливание. Я не хочу изо всех сил. Но, мне уже по-настоящему страшно, и я, кажется, вообще теряю самообладание. Боюсь поддаться и пойти под нож. И не пойти страшно.

Хочется бежать подальше от врачей вообще. При этом, до сегодняшнего приёма у гинеколога с рекомендацией выскабливать, сон у меня хороший, аппетит отменный. Слабость скорее нервная, держится несколько последних дней, и маточные кровотечения. Лекарственных препаратов и гормонов не пила.

До задержки месячных приняла гомеопатический препарат Игнация 200С три гранулы, по рекомендации знакомых, от стресса. Через пару дней должны были прийти месячные, но не пришли. После этого приняла препарат потом через три недели, потом ещё через две. На следующий день пришли выделения. Приняла препарат ещё два раза.

Когда появились маточные кровотечения после задержки месячных мне было страшно вначале. Через неделю я собрала себе сумку для скорой. Но к врачу пошла только через две недели. Потом успокаивала себя, что это такие месячные и ждала их окончания.

Около недели, в конце мая, на ночь пила препарат Арника 6С семь гранул. Никак на выделения не влияло и дня три как я прекратила это.

От Игнации у меня был результат успокоения, а после первых двух приемов смогла восстановить отношения с человеком, о разрыве с которым три года переживала и винила и его, а теперь смогла общаться, мне он все же близок.

Гомеопатический препарат Холмиум карбоникум, который вы мне ранее рекомендовали принимать для лечение щитовидной железы гомеопатией я прекратила принимать, когда приняла монопрепарат Игнация.

При приёме Холмиум карбоникум чувствовала себя хорошо, но не могу сказать, какой уровень у меня гормонов щитовидной железы сейчас. Я бегу врачей, как от огня. Стараюсь к ним идти пореже. Так как сколько не уговариваю себя, что иду только за оценкой ситуации, потом сильно пугаюсь и, кажется, мне становится только хуже от обращения к ним.

Когда волнуюсь не могу сосредоточиться, хочется плакать, но реальных слез нет или я могу дотерпеть до безопасной ситуации плакать. Много хаотичных лишних движений, суеты.

Если бы вы могли мне рекомендовать препарат для моей ситуации, чтобы избежать выскабливания, прекратить выделения, я была бы Вам признательна.

Заранее благодарю.

С уважением, Ирина.

2 июня 2020, 11:48

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Маточные кровотечения после задержки месячных это вовсе не норма, но выскабливание делать каждый раз, лечение ещё то, жесткий подход у ваших гинекологов. Ваше желание держаться от них подальше понять можно.

При желании, параллельно с лечением от гинекологов, для лечения от маточных кровотечений методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Маточные кровотечения после задержки месячных, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сабина 6С (Sabina cacumina, Sabina officinalis) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

Гомеопатический препарат из бобов святого Игнация (Ignatia amara 200С) Ignatia amara. Маточные кровотечения после задержки месячных, лечение маточные кровотечения после задержки месячных не учитывает, не обостряет их и не уменьшает.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ипекакуана 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Более точно определить гомеопатический препарат Консультация гомеопата. Маточные кровотечения после задержки месячных, лечение в данном случае можно только при подробной индивидуальной консультации с видео, не по переписке.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! К сожалению, не дождалась Вашего ответа, прооперировалась.

После операции среди других анализов сдала ТТГ. Вы мне рекомендовали для его снижения принимать Холмиум карбоникум (в вопросе 16644). За 8 месяцев ТТГ снизился с 7,4 до 4,85. Никаких других лекарств не принимала. Спасибо Вам!

Можно ли продолжать приём лекарственного препарата Холмиум карбоникум для дальнейшей нормализации ТТГ? Ведет ли этот препарат к нормализации всех гормонов, и половых тоже, или работает только на гормоны щитовидной железы.

С уважением, Ирина.

11 июня 2020, 10:03

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Да, Холмиум карбоникум можете принимать дальше. Он влияет на весь организм и на все гормоны, которые ушли от нормы.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024