Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гомеопатия и беременность

Гомеопатия и беременность
Вопрос 18006
Надя, , Мадрид, Испания

Вопрос:   Добрый день уважаемый доктор. Очень нужна Ваша помощь!
  Я беременна, первый триместр. Из-за сильных болей посередине спины я пять месяцев принимала трамадол (были сделаны все анализы и МРТ, но врачи ничего не нашли). И тут я сделала тест и узнала, что беременна. В этот же день бросила пить трамадол, но через 12 часов пришла дикая боль и мы пошли в аптеку. В аптеке мне посоветовали гомеопатию и уверили (при том в 2-х аптеках!), что это безопасно при беременности.
  Мне продали препарат «Arnica compositum». В состав этого средства кроме арники входили: зверобой, ромашка, календула, rhus toxicodendron и ruta graveolens, которые являются токсичными и опасными при беременности. Но я это выяснила только через неделю, когда у меня из носа стала выходить слизь с кровью, и в слюне тоже появилась кровь. Тогда я стала искать компонент за компонентом в интернете.
  Теперь я в шоке, не могу даже представить какой вред я могла причинить ребёнку, если учесть, что я принимала по 3 горошка через каждые 6 часов в течении 7 дней, на 3 неделе (5 неделе по акушерскому сроку) беременности, как раз тогда, когда начинает закладываться ЦНС и сердце у ребенка!
Могли ли эти компоненты гомеопатии принести вред здоровью плода и его ЦНС за 7 дней? Спасибо.

30 апреля 2013, 19:51

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Лично я всегда избегаю назначения комплексных гомеопатических препаратов, так как мало того, что в них входит одновременно много разных веществ, они ещё и потенциях, которые не подходят для многих случаев лечения. Как говорится и даром бы их не взял, а уж тем более, кому-то чтобы назначил для лечения.
  Это моё мнение и отношение к ним, а обычно доктора к ним относятся проще. Если бы весь этот набор содержал только потенции 6-е сотенные (6с), то вряд ли бы они у вас что-то вызвали, а так, сказать сложно. Это могло быть и простым совпадением.
  Например, Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - это ядовитый плющ, но вещества в нём так мало, что бы принять хотя бы 1 каплю сока растения, нужно было бы съесть 250 тысяч тонн гранул лекарства в 6 потенции. Успокоит это вас или нет - не знаю, но всё же, гомеопатические лекарства (монопрепараты) в 6 потенции - это не яд.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024