Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аутоиммунный тиреоидит и очаговая склеродермия

Аутоиммунный тиреоидит и очаговая склеродермия
Вопрос 18010
Жазира, 33, Караганда, Казахстан

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! В 2011 году я обнаружила на спине пятно диаметром 5 см. Дерматолог ставит диагноз: Очаговая склеродермия. Бляшечная форма.
  Лечилась в областном кожно-венерологическом диспансере - делали электрофорез с лидазой, витаминотерапия, мазь мадекассол, эгаллохит, принимала таблетки пиаскледин, вобэнзим. Пока улучшении нет.
  Год назад я сдала анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ - 7,84 (повышено), уровень антител к ТПО - 484 (норма меньше 34). У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Принимаю эутирокс 25.
  Состояние нервозное, беспокойный сон, раздражительность, хроническая усталость, начали выпадать волосы, иногда закладывает в ушах.
  Не хочу пить гормоны. Начала лечиться у гомеопата, она назначила тиреоидин 30. Недавно я узнала о лечении аутоиммунного тиреоидита лантаноидами, а местный гомеопат ничего не знает о лантаноидах. Подскажите пожалуйста, по поводу очаговой склеродермии и АИТ, каким видом лантаноида и в какой дозе можно будет принимать его?
  По характеру я тихая, с частыми сменами настроения, обидчивая, стеснительная. Мой рост 160 см, вес 53 кг. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

23:58 30.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Жазира! Я Вас понял. На самом деле, лантаноиды - это целая цепочка из 15 редкоземельных химических элементов 6 ряда периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.
  У каждого лантаноида с десяток солей, и поэтому, в общей сумме, их набирается больше сотни. У каждого такого элемента есть свои неповторимые признаки, опираясь на которые можно определить соответствие лантаноида конкретному человеку. Только в таком случае лекарство (в гомеопатии) будет оказывать лечебное действие на человека и избавлять его от аутоиммунного заболевания.
  Чтобы определить, какой химический элемент из группы лантаноидов будет соответствовать именно Вам (для лечения аутоиммунной болезни) - нужна информация равная 1-2 часовой беседе.
  Самый простой вариант лекарства, который сейчас могу назвать - Лантанум йодатум 30с (лат. Lanthanum iodatum 30с) - по 1 грануле вечером 1 раз в неделю. Это лекарство учитывает некоторые ваши признаки.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Лантанум йодатум 30с - который вы назначали на прошлой беседе, я нашла в городе Алматы. За месяц приема по 1 грануле 1 раз в неделю, АнтиТПО с 484 снизились на 335 (норма меньше 34), ТТГ и Т4 в норме. А также принимаю эутирокс 25.
  Посоветуйте пожалуйста, что подействовало на снижение АнтиТПО, и в дальнейшем увеличить дозу лантанум йодатума 30с или оставлять прежнюю дозу? По поводу очаговой склеродермии, пятно на спине немного побледнели но прежнего размера. Заранее спасибо!

23:13 09.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Жазира! Увеличьте количество гранул за 1 приём до 3-х, и принимайте их дальше 1 раз в неделю.
  Непонятен смысл вопроса: "Посоветуйте пожалуйста, что подействовало на снижение АнтиТПО?"


Вопрос:    Спасибо большое за ответ! У меня возник ещё один вопрос, препарат лантанум йодатум 30с помогает при очаговой склеродермии или только на аутоиммунный тиреоидит? Раньше пятно стягивало и покалывало, а сейчас всего этого я не ощущаю. Ещё пью от очаговой склеродермии таблетки мадекассол, пиаскледин, пользуюсь мазью мадекассол. В дальнейшем я хочу получить у Вас индивидуальную консультацию.

15:50 11.06.2013

Ответ:     Лантаноиды и Лантанум йодатум влияет на весь организм, а не только на 1 болезнь, так что могут исчезать симптомы, о которых Вы мне даже не говорили.


Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! В конце августа я сдала повторные анализы на гормоны щитовидной железы. ТТГ и свободный Т4 в норме, АнтиТПО снизились с 334 до 142 (при норме меньше 34).
  На обследовании УЗИ обнаружили: кистозные узловые изменения в щитовидной железе. Перешеек 2 мл, суммарный объем 5,06 мл, правая доля 2,52 мл, очаговые образования: ближе к перешейку киста 4,4 мм. Левая доля 2,54 мл, очаговые образования: узел с кистозной дегенерацией в диаметре 4,5 мм. В январе 2013 года на УЗИ таких изменений не было, тогда ставили диагноз "аутоиммунный тиреоидит". Эндокринолог сказала, что киста появилась на фоне тиреоидита.
  Какого ваше мнение? Также принимаю эутирокс 25, тиреоидин 30, лантанум йодатум 30с - по 3 гранулы 1 раз в неделю. Посоветуйте, что мне дальше принимать в моем случае? Заранее благодарна!

22:31 09.09.2013

Ответ:     Здравствуйте! Аутоиммунный тиреоидит и киста не связаны напрямую, то есть, аутоиммунная болезнь не является причиной кисты. Теперь принимайте гомеопатическое лекарство - Лантанум йодатум 200с - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 недели.


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю назначенное Вами гомеопатическое лекарство- Лантанум йодатум 200с - по 3 гранулы 1 раз в 3 недели с октября месяца. После первого приема, на четвертый день начались сильные головные боли, слабость, потливость, головокружение. Такое состояние держалась около 2-х недель. Во время второго приема, таких изменений не было.
  На днях сдала анализы на гормоны: ТТГ-0,07 (норма 0,27-4,20), Т4 в норме, АнтиТПО с 142 повысились до 510 (при норме менее 34). Почему такое резкое изменение в анализах или так и должно быть? Эндокринолог поставил диагноз: субклинический тиреотоксикоз и отменил эутирокс. Подскажите пожалуйста, в дальнейшем мне принимать гомеопатическое лекарство в той же дозе?

13:35 14.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Жазира! Чем более точно выбрано лекарство, тем стабильнее идёт лечение, а в данном случае, возможно, действие лекарства ослабло. Более точное лекарство по переписке я вам назвать не смогу. Если есть желание, то можете продолжить принимать Лантанум йодатум 30 по 1 грануле 1 раз в неделю, длительно, или до определения вашего лекарства более точно (не по переписке)


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024