Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение поликистоза яичников

Лечение поликистоза яичников
Вопрос 18745
Римма, 22, Казань

Вопрос:   Здравствуйте! У меня поликистоз яичников и нерегулярный месячный цикл уже с начала его становления. Это гормональное заболевание, характеризуется избытком андрогенов в организме. В 1 фазе цикла эндометрий растет крайне медленно, и фолликулы тоже растут медленно, практически не растут. Доминантный фолликул не созревает, поэтому 2 фазы и нет как таковой. На данный момент месячные бывают 2-3 раза в год.
  С весом всё нормально. На свой рост в 158 см. вешу 41 кг. Ещё очень мучает гирсутизм, акне, нежелательная волосатость из-за избытка андрогенов. Причину болезни не знаю, а в наследственности такого нет. Перепробовала и медицину традиционную и народную, облегчения нет.
  Очень беспокоит гирсутизм, отсутствие менструаций по полгода и нет беременности из-за этого (я замужем).
  Телосложение как у подростка. Болей нет, только перед месячными за 2 недели, когда они бывают, ощущение такое, что яичники очень большие и готовы лопнуть.
  Пожалуйста, подскажите, что делать? Очень не хочется жить на гормонах.

20:54 28.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Римма! Для начала лечения можете принять однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 - вне еды 3 гранулы вечером приблизительно в середины цикла, а если месячных не было давно, то в любой день.


Вопрос:    Большое спасибо! В одной аптеке нашла Фолликулин в ампулах, прочитала про него, в инструкции написано, что это гормон. Скажите, пожалуйста, это ведь не одно и то же...

18:21 05.08.2013

Ответ:     То что Вы нашли в ампулах - гормон, а в том гомеопатическом лекарстве что я Вам написал, нет молекул гормона, а есть только его усиленная энергетика.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Три недели назад ходила на пиявки, приняла 2 сеанса, после чего из-за потери крови и бессилия пока прекратила лечение. Что интересно, через 5 дней поднялась базальная температура, держалась где-то 12 дней и пришли месячные. Фолликулинум заказала, на 14 день в планах его употребить.
  В этом цикле очень сильная угревая сыпь. Обычно во время месячных у меня лицо более менее очищалось, а сейчас нет - по всему лицу мелкие гнойные прыщики, и волосатость тоже беспокоит, на голове волосы выпадают и поредели.
  Стараюсь полноценно питаться, а поправиться не получается, хожу как подросток худая и прыщавая. Ощущение такое, что не хватает женственности и гармонии внутренней. Раздражительная очень стала, даже сама понимаю, что не надо так вспыхивать, как спичка - возгораюсь по пустякам.
  Беспокоит внешний вид, хотя по природе я сама астенического телосложения (наследственность), но раньше я всё равно была круглее и женственнее, хоть и худая...
  Как можно с помощью гомеопатии стать более женственной? Мне кажется, что весь этот поликистоз у меня из-за нехватки эстрогенов, тем более, что моё телосложение тоже об этом говорит...

20:18 27.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Римма! В прекрасном женском организме всё зависит от уровня и соотношения её прекрасных женских гормонов, и поэтому, основная рекомендация - это привести свой гормональный статус в идеальное состояние. Обычно, этому может способствовать только конституциональный гомеопатический препарат женщины, но насколько её организм отреагирует на это лекарство будет зависеть только от внутренних сил её организма.
  Другими словами, прямой рекомендации - "прими вот это средство и станешь лучше всех" дать невозможно. Можно только определиться с наиболее подходящим лекарством и постоянно идти в направлении улучшения здоровья, насколько это позволяют силы организма.
  Сейчас вам дополнительно ко всему нужно попринимать гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром - 2-3 недели подряд. Прекратить его принимать можете тогда, когда увидите улучшение состояния кожи лица и уменьшение угревой сыпи на нём.


Вопрос:    Спасибо за совет, Сергей Вадимович! Я читала на вашем сайте примеры лечений, увидела про пульсатиллу 6. Прочитала про конституциональный тип пульсатиллы, отчасти подходит под меня: нежная, эмоциональная, нуждается в заботе и внимании, в последнее время особенно чувствительная очень, не люблю жирную пищу...
  Когда ездила в другой город в гомеопатическую аптеку, прикупила ее на всякий случай. может мне и ее попробовать принимать? Только не знаю по сколько гранул. Или лучше не стоит все мешать? Сульфур закажу, спасибо Вам! Дай Бог Вам здоровья!!!

22:50 30.08.2013

Ответ:     Препарат Пульсатилла вам пока не нужен.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я приняла в середине цикла (на 15 день цикла) фолликулинум 30, и, в общем, на 30 день цикла у меня пошли непонятные выделения персикового цвета. эти выделения были 6 дней. Я думаю, что это были месячные, так как:
1. за неделю до них были головные боли
2. во время этих выделений болела поясница
3. кожа очистилась в эти дни.
  Данные симптомы у меня бывают как раз во время критических дней. А то что крови не было, я думаю потому, что из-за недостатка эстрогенов у меня нарастился очень тонкий слой эндометрия. Странно лишь то, что базальная температура не поднималась в течение месяца выше 37 градусов. Подскажите пожалуйста, мне в середине нового цикла пить Фолликулинум?

19:26 29.09.2013

Ответ:     Здравствуйте! Понятно. Фолликулинум 30 примите ещё раз и теперь принимайте только препарат - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024