Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Жёлтая слизь из носа после пробуждения

Жёлтая слизь из носа после пробуждения
Вопрос 18783
Алена, 30, Луганск

Вопрос:   Добрый день! У моего ребенка (мальчик 2,8 лет) по утрам после пробуждения отходит немного жёлтой слизи из носа. Дышит носом, но на том боку на котором спит - та ноздря забита с утра. В течение дня выделений из носа нет, разве что после дневного сна.
  У сына с рождения маленькие носовые ходы. Началось всё это в феврале, а сейчас август. Горло не беспокоит его, но миндалины в горле немного видны. У меня самой с утра тоже отходит слизь из носоглотки, но мне в детстве удалили аденоиды, так как были гаймориты и я не дышала носом вообще. Сейчас мучаюсь пробками в миндалинах (постоянно вымываю).
  Помогите пожалуйста мне избавиться от пробок, а малышу от этой слизи, если это не норма. Не хотелось бы упустить время... Заранее спасибо за ответ!!!

11:20 02.08.2013

Ответ:     Добрый день. Казеозные пробки в миндалинах - это не норма, и выделение слизи из носа по утрам - тоже. Для лечения хронического ринита можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Сами, для лечения хронического тонзиллита, принимайте - Калиум муриатикум 6 - по 5 гранул вечером.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024