Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Запор у ребёнка, лечение

Запор у ребёнка, лечение
Вопрос 22116
Татьяна, 34, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 2,5 года. Запоры начались с 4 месяцев. Сначала нам немного помогал компот из чернослива и овощной прикорм, но к возрасту 1 года со стулом стало хуже.
  Были на приёме у педиатра и гастроэнтеролога, выявили дисбактериоз и загиб желчного пузыря. Назначили дюфалак, хофитол, бифидум, а также диету с большим количеством овощей и жидкости. Дисбактериоз вылечили, но запор остался.
  На данный момент стул 1-2 раза в неделю и не всегда самостоятельно (приходится делать клизму). Процесс дефекации болезненный, так как кал большого диаметра, хотя и не твердый. Ребенок взрослеет и уже сознательно сдерживает стул, чтобы избежать неприятных ощущений.
  И ещё некоторая, возможно, полезная информация: сын родился здоровым, но в роддоме подхватил золотистый стафилококк. Из симптомов сыпь на лице, стул жидкий, в виде пены. Лечили бактериофагами.
  Ещё месяца в 3 обнаружили дефицит железа, принимали препарат с железом. Потом выяснилось, что дефицит кальция, назначили повышенную дозу витамина . В возрасте 1 года ребёнок полностью отказался от всех молочных и кисломолочных продуктов, заставить их есть не реально.

11 сентября 2014, 18:03

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения сына от запоров можете ему давать гомеопатические лекарства - Магнезиум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и и - Бриония 6 (лат. Bryonia alba) Бриония, лат. Bryonia alba - по 1 грануле вечером, до нормализации стула.
  Принимать эти препараты можно длительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024