Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Боль в суставах и мышцах

Боль в суставах и мышцах
Вопрос 22122
Ольга, 44, Тольятти

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Помогите подобрать лекарство! У меня болят суставы – боль в суставах и мышцах, хрустит в шее, в левом плече, в бедре справа, пальцы рук и ног. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 22045Ребенок облизывает губы ).

Часто голова болит в виске, пульсирует, стреляет. Заметила, что сильнее проявления по окончании месячных. Восьмого сентября онемел большой палец левой руки.

После сна не чувствую себя отдохнувшей. После дневного сна – тошнит. При письме сводит мышцы в правой руке. А когда быстро иду, сводит мышцу правой ноги, приходиться останавливаться.

Ещё у меня варикоз. Делала операцию на обеих ногах и пила таблетки, он от них тошнит и голова кружится, мазала, носила чулки…

Все раздражает, быстро устаю. Делаю всё через силу, а надо. Ничего не успеваю.

Артериальное давление пониженное -:90/60 мм.рт.ст. Температура даже во время болезни 36°.

Худая, после сорока лет стала поправляться. С мужем у нас 3 сына. Я люблю готовить, стараюсь делать разнообразную пищу. Досаливаю себе. Люблю супы всякие, салаты, без мяса не могу.

Люблю пиво, его вкус и лёгкое опьянение. И сразу работоспособность появляется. Курю.

За своих беспокоюсь, помогаю им, на себя очень мало времени и сил нет, и, беспокоит боль в суставах и мышцах.

12 сентября 2014, 02:35

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Понятно. В детали вдаваться не буду, а просто учитывая боли в суставах и мышцах рекомендую принимать для лечения гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Боль в суставах и мышцах, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум йодатум 6С (Calcium iodatum) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.

И ещё принимайте гомеопатический препарат Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Боль в суставах и мышцах, гомеопатия, лечение – по 5 вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо! Онемение в пальце проходит.

Я ещё к остеопату ходила. Голова уже не так сильно болела. Но вот в ноябре заболело справа в животе. Тянет, давит и отдаёт в пах, в правую ногу, жжет в крестце. Долго не могу стоять, лучше ходить или лежать на животе, или на спине с согнутыми коленками.

Часто мутит, аппетита нет, стараюсь есть понемножку. Может, обострение началось.

Всё раздражает. Сердце неровно бьётся, то нормально, то всё тело раскачивает. Терапевт направил на УЗИ щитовидной железы. Обнаружили узел 4 см и мелкие кисты. Сказали, что пункцию нужно делать и узел будут убирать. Так не хочу делать операцию.

Ещё посмотрели на УЗИ в брюшной полости, в общем: желчный пузырь растянут, плохо желчь отходит.

Почка правая опущена, наверно она тоже боль даёт. Может от почки, а может, когда понервничаю, то часто в туалет бегаю, жжения нет, только наклоняться приходится.

Доктор, что дальше пить? Спасибочки!

16 ноября 2014, 22:35

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если есть возможность, то замените гомеопатический препарат Калиум йодатум на Тербиум йодатум 30С (Terbium iodatum 30С) и принимайте его по 3 гранулы 1 раз в неделю.

Препарат Нукс вомика продолжайте принимать дальше. И дополнительно принимайте Рус токсикодендрон 6С – по 7 гранул на ночь.

Принимать все эти гомеопатические препараты можно длительно.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 22208Немеет рука и нижняя губа).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024