Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение минимальной дисфункции головного мозга

Лечение минимальной дисфункции головного мозга
Вопрос 22578
Алина, 34, Красноярск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Мы приобрели в городской гомеопатический аптеке в Красноярске гомеопатический препарат по Вашей рекомендации (начали лечение минимальной дисфункции головного мозга гомеопатией на странице 25726).

Гомеопатический препарат называется Кальциум фосфорикум 12С. Это одно и тоже лекарство? Даём его для лечения как Вы рекомендовали.

Попробовала найти его в гомеопатической аптеке в Шотландии, но так и не нашли.

15 марта 2016, 14:03

Ответ: Здравствуйте, Алина! Да, чтобы продолжить лечение минимальной дисфункции головного мозга это тот самый гомеопатический препарат Лечение минимальной дисфункции головного мозга гомеопатией (монопрепарат). В разделе о гомеопатических аптеках в Европе есть страница о аптеке в Глазго – аптека Freeman’s Гомеопатическая аптека в Глазго, Шотландия. Лечение минимальной дисфункции головного мозга гомеопатией в Шотландии. У них название этого лекарственного средства написано сокращенно – Calc Phos. О том как делать у них заказ можете посмотреть здесь.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Посоветуйте, как нам продолжать лечение ребёнка? После отмены гомеопатических препаратов Церебрум композитум и Calcarea phoshorica 30Х наш малыш стал более спокойным и усидчивым.

Мы стали с ним спокойно сидеть в коляске, выходить на прогулку и засыпать. Ребёнок перестал дёргать ножкой и просыпаться от плача. Проснется и лежит спокойно. Правда на ночь я давала крупинку Валепассита.

Когда вы нам рекомендовали Кальциум фосфорикум 12С, я Валепассит перестала давать и через неделю приёма препарата, ребёнок стал опять беспокойно просыпаться, опять вернулось нервное подёргивание ножкой. Тогда я отменила приём кальциум фосфорикум и продолжила лечение минимальной дисфункции головного мозга без него.

Ещё мы поставили прививку от гепатита В. От всех других прививок отказались.

Заранее спасибо за ответ

2 апреля 2016, 14:03

Ответ: Добрый день! В состав комплексного средства Церебрум композитум входит 26 монопрепаратов в потенциях от 4Х до 28Х, поэтому я его гомеопатическим не называю.

С учётом большого количества препаратов в наборе комплекса невозможно сказать, на какой гомеопатический монопрепарат из комплекса средств отреагировал ребёнок. По сравнению с ними Кальциум фосфорикум 12С разведенный в воде действует гораздо мягче.

Если хотите усилить препарат, то давайте по половине гранулы ежедневно вечером. Разломить гранулу надвое невозможно, поэтому растворяйте её в минимальном объёме воды (в кофейной ложке) и давайте половину этой воды. В ней будет содержаться половина гранулы.

При желании продолжить лечение минимальной дисфункции головного мозга и иметь постоянное наблюдение у гомеопата можете обратиться к любому гомеопату в Красноярске.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024