Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Отит, течёт из уха

Отит, течёт из уха
Вопрос 22579
Анна, ,

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович! Уже месяц, как моя дочь страдает истечением слизи из левого уха. Девочке 2,5 года, светловолосая, сероглазая, не худая и не полная, в меру подвижная, любознательная.
  Всё началось после похода в садик. Кашель сухой, насморк, красное горло. высокая температура. Лечили с педиатром ОРЗ противовирусными препаратами, сиропчиками, спреями. Температура держалась долго на уровне 37,5°C. Ребёнок стал жаловаться на ушко, стали капать отипакс. Ухо потекло утром после пробуждения. После этого температура нормализовалась.
  Месяц не можем остановить течь. Сейчас из носа выделения густые жёлто-зелёные. Нос вечером заложен, дышать не может. Ночью дышит носом. Из уха слизистые выделения с примесью крови. Слизь течет активнее после 12 дня. Кашель влажный, редкий. вечером чаще. Аппетит плохой, запор.
  Лечились у ЛОРа традиционно - антибиотиками. У гомеопата принимали в последний раз Калий бихромикум и Лахезис (сегодня вечером). До этого были назначены Кальциум карбоникум, кальциум сульфурикум, Пульсатилла, Меркуриус солюбилис, Графит, Гепар сульфур, Феррум металликум, Силицея.
  Помогите, пожалуйста.

18 ноября 2014, 22:50

Ответ:     Добрый день! Ваш гомеопат назначал в общем-то адекватные лекарства, но только в каких потенциях? Часто один и тот же препарат в низких и высоких потенциях может давать разные по силе результаты, так как не всегда срабатывает правило - "чем выше потенция - тем сильнее лекарство".
  Сейчас можете давать дочери гомеопатические лекарства - Карбо вегетабилис 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и - Силицея 6 - по 3 гранулы днём и на ночь, до выздоровления.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024