Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Склерокистоз яичников

Склерокистоз яичников
Вопрос 22624
Анастасия, 28, Лобня

Вопрос:   Здравствуйте! Меня беспокоит нерегулярный менструальный цикл и бесплодие с 2012 года. Врачи ставят диагноз склерокистоз яичников. Бывают задержки менструаций до 4 месяцев. На УЗИ гинеколог увидела множественные кисты. Сдала анализ на гормоны - прогестерон очень понижен, а также есть большая разница между ЛГ и ФСГ.
  Сейчас, чтобы вызвать месячные, назначили дюфастон, а далее принимать оральные контрацептивы для лечения. Очень не хотелось бы принимать гормоны! Помогите пожалуйста советом! Очень хотим с мужем ребенка.
  О себе: по характеру я спокойная, не амбициозна, не уверенна в себе, всегда сомневаюсь в выборе. Стараюсь быть оптимистичной. Сдержана в проявлениях эмоций, хотя внутренне эмоциональна. Когда начинаю думать о своей болезни охватывает отчаяние и паника, что не смогу родить ребенка, плачу. Иногда хочется чтобы все оставили в покое.
  Я среднего роста (169 см), вес 62 кг, волосы русые, кожа светлая склонная к жирности и мелкой угревой сыпи.
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

23 ноября 2014, 20:09

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветреница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Апис 12 - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь. При появлении месячных препарат Пульсатилла на весь их период не принимайте.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до наступления беременности, либо до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович!
С 25 ноября принимаю рекомендованные Вами препараты. Сейчас начали мучить запоры, которые могут длиться до нескольких дней. Приём слабительных оказывает временный эффект и не даёт ощущения полной опорожнённости.
  Чувствую себя переполненной и тяжелой. В животе не чувствуется перистальтики. Выходит совсем по чуть-чуть.
  Также последние 3 дня периодически чувствую приливы жара к голове, если понервничаю, то чаще бывают.Начинается жар с ушей и плавно переходит на лицо и голову, шею. Сильная жажда.
  Подскажите пожалуйста, как можно облегчить состояние? Заранее благодарю!

23 декабря 2014, 15:26

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Принимаемые вами препараты не имеют отношения к таким симптомам, поэтому они их не вызывают и не лечат - нужно изменить лечение. Пульсатиллу пока что отмените на неделю и вместо неё принимайте гомеопатический препарат - Натриум муриатикум 12 (лат. Natrium muriaticum) Натриум муриатикум, морская соль, лат. Natrium muriaticum - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром до нормализации стула.


Вопрос:     Добрый вечер Сергей Вадимович!
Продолжаю принимать назначенные вами препараты. Месячные так и не появились, но стул наладился. Недавно проводила дополнительное обследование, на УЗИ определили кистозные изменения обоих яичников. Яичники увеличены. Диагноз склерокистоз сняли.
  Нужна ли корректировка в лечении? Очень беспокоит, что нет месячных - постоянно об этом думаю, пропало либидо.
Хочу забеременеть, но овуляции нет (по УЗИ).
Заранее спасибо за ответ.

21 февраля 2015, 20:12

Ответ:     Добрый день! Сейчас принимайте гомеопатический препарат - Сепия 12с - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, и - однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30с (лат. Folliculinum) - 3 гранулы в любой день на ночь.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024