Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сыпь у всей семьи

Сыпь у всей семьи
Вопрос 23134
Наталья, 22, Урюпинск

Вопрос:    Здравствуйте! Находясь в полном отчаянии забрела на Ваш сайт.
У моей мамы с апреля 2014 года началась сыпь по всему телу, лечили от аллергии долгое время, и даже помог преднизолон, но после окончания лечения - сыпь появилась снова. Через несколько месяцев сыпь появляется у бабушки, дальше - у меня, сына, мужа, брата, его жены и её сына. У всех с разницей в 1-2 месяца. Живем не вместе, но контактируем ежедневно. Сдавали анализы сын и мама - аллергия. Но ни антигистамины, ни мази не помогают, только уменьшают зуд.
  У вирусолога сдавали анализы - у меня с мамой Хеликобактер, герпес, у сына - ЦМВ, микоплазма пневмония, на Х. не сдавал (ему 1,3). По его совету пропили бактерии - бификол, интестибактериофаг, поливалентный клебсиели секстафаг - не помогло. Сами себе назначили Пилобакт от хеликобактер. Нам с мамой стало легче (нет нестерпимого зуда, но сыпь всё равно появляется), остальным взрослым - не помогло, детей антибиотиками не поили.
  Отчего может быть эта сыпь и что с ней делать уже не знаю. Специалистов в нашем городе никаких нет. Очень надеюсь на Вашу помощь.

28 января 2015, 17:15

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! Проявления аллергии у всей семьи большая редкость, так как не могут все одинаково реагировать на воду, хлеб и другую принимаемую пищу, если только в ней нет явного сильного аллергена, но тогда такая сыпь появилась бы во всё вашем доме и районе. Точно так же может проявляться обычная чесотка.
  Если опишете проявления сыпи и зуда более подробно, то тогда смогу дать рекомендации соответственно той информации, которую напишете. Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта - Консультации гомеопата.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024