Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ощущаю слабость

Ощущаю слабость
Вопрос 23771
Мария, 38, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день.

Наблюдаю некоторое улучшение и некоторые колебания в самочувствии, иногда оно ухудшается (начало в сообщении 28510).

Стоматолог меня хвалит. В день посещения стоматолога меня конечно трясет, ощущаю слабость, горло сжимается слегка, слабо ощущаю его, и прямо перед приёмом рассасываю леденец, чтобы расслабить глотку.

Процесс лечения проходит гладко в основном. Правда, стоматолог решила, что все мои проявления – это панические атаки и порекомендовала не бежать от них, а чуть ли ни провоцировать.

Обычно я, когда чувствую рвотный позыв, все силы бросаю на то, чтобы подавить его, а в последнее время не только не пыталась подавить, а наоборот усиливала эффект. Адреналин зашкаливает в такие моменты, но достигается расслабление через напряжение. Такой выброс адреналина не считаю хорошим эффектом, не уверена, что мои надпочечники выдерживают подобную нагрузку.

Ухудшения относятся к самочувствию. Волосы стали выпадать сильнее даже на фоне биологически активной добавки L-Тирозин и витаминно-минерального комплекса для поддержки щитовидной железы. Опять ощущаю слабость, то утром, то днём, голова пьяной становится, хочется прилечь и поспать, хотя поспать и не выходит.

На лице высыпали прыщи мелкие и болезненные – на границе щеки с подбородком или под глазами. Состояние тревожит, расстраивает.

Гомеопатический препарат Papaver somniferum Papaver somniferum. Ощущаю слабость уже две недели не принимаю. Дёрганье века сошло на нет, но перестала принимать его по другим соображениям.

Я веду дневник состояний и ощущений. И вот проанализировав его за последние четыре месяца я сделала предположение, что я странно реагирую на это средство. Да, он убирал подергивания век и состояние "опьянения", но спустя пару недель после начала приёма я всегда обнаруживала ухудшение состояния. Я прекращала его приём, увеличивала дозировки витаминов или Тирозина, и состояние более-менее выравнивалось, но стоило снова принять Papaver (для лечения века) и снова меня отбрасывало назад, ощущаю слабость. Возможно, я надумываю, но я его теперь как и препарата Сульфур боюсь.
Хочу продолжить лечение.

10 мая 2018, 15:53

Ответ: Добрый день, Мария! Всё ясно. В реперториуме Д. Т. Кента в разделе головы и выпадения волос препарат Papaver somniferum указан, но только в первой степени (первая – самая слабая из трёх по трехбалльной системе). Поэтому теоретически волосы на него реагировать могут. Просто не принимайте его дальше.

Биологически активная добавка L-Тирозин только на написанию схожа с гормоном щитовидной железы L-Тироксин, который на самом деле может помогать при гипотиреозе с выпадением волос. Витамины и БАДы для заместительной терапии при недостатке гормона щитовидной железы Тироксин не годятся. Почитайте об этом.

Провоцировать выброс адреналина это похоже на действие гомеопатииподобное лечится подобным, но в отличие от этого гомеопатические препараты не перенапрягают организм, а действуют мягко. В гомеопатии есть препарат называется – Адреналинум 12С. Можете его принимать при излишнем выбросе адреналина, но это будет только частичное действие.

Такое бывает, если впереди человека ожидает "повреждение". У Вас это выливается в проявлении туберкулинового миазма. Учитывая это можете дальше принимать гомеопатический препарат – Абротанум 12С – по одной грануле вечером, можно даже ежедневно, чтобы мысли типа "ощущаю слабость" даже не появлялись. А если на душе станет спокойно быстро, то принимайте его один раз в два или три дня.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024