Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Собака худеет

Собака худеет
Вопрос 23773
Елизавета, 45, Люберцы

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за назначенное лечение. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией 21123).

Начиная со 2 апреля 2020 даём препараты Кониум 6С по одной грануле утром и вечером. А также Гепар сульфур 6С по три гранулы под губу один-два раза в день. Препарат Хина 6С даём по одной грануле 1-2 раза в день. Саникула 6С даём по три гранулы под губу раз в день. По прежнему собака худеет

Позавчера и два дня назад стула не было и состояние вроде нормализовалось и я начала давать ей гомеопатический препарат Фитолякка 6С по 3 горошины два раза в день.

Состояние собаки, как мне показалось пока не улучшилось. Она также просится в туалет, хотя и не так часто, как раньше, примерно раз в 2-3 часа. И молодец, у неё всё получается стоя на инвалидной коляске, и дефекация тоже. Моча прозрачная, светлая. Из матки продолжаются кровянистые выделения, более обильные (больше крови), запах тот же – рыбного рассола.

Сегодня на прогулке во время мочеиспускания увидела гной и слизь, похоже из матки. Понос без крови возобновился, был вчера вечером и ночью. Цвет жёлтый, немного пенистая консистенция. Дочь заметила, что запах как у котлет, хотя никаких котлет собаке никто не давал.

Аппетит стал чуть хуже, по-прежнему из еды выбирает только мясо, причём только нежирные варёные куриные грудки. Жажды нет.

Количество прогулок такое же, как и прежде, но дальность пришлось уменьшить, так как собака сильно устаёт и начинает заваливаться на бок. По-прежнему опирается на правую сторону. Шерсть над позвоночником в районе почек вздыбливается во время движения.

Также заметно, как на прогулке на инвалидной коляске задние подвешенные и привязанные лапы чуть двигаются в такт передним. Собака худеет.

Прошу Вас, помогите, пожалуйста, с лечением.

Заранее благодарна, Елизавета.

6 апреля 2020, 17:48

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! В данной ситуации нужно понять причину похудания. Если собака худеет из-за кровопотери, то это одно, а если из-за плохого усваивания пищи в кишечнике, то это другое. А может вообще опухоль пережала нервные стволы и поэтому слабость в ногах. Сложно без понимания продвигаться в лечении гомеопатией дальше.

Единственное, что пока необходимо точно – это Хина 6С, потому что учитывает потерю жидкости и крови, и в результате возникает слабость. Односторонняя слабость в такой ситуации мало объяснима, видимо всё же нервная система пострадала из-за болезни.

Для препарата Хина характерна слабость общая. Для препарат Кониум – слабость задних конечностей. Для препарата Фитолякка более характерна боль в суставах и она мешает двигаться, из-за неё может быть хромота и заваливания на большую ногу, которая собака щадит при ходьбе. Особой слабости у препарата Фитолякка нет. Исходя из этого сложно решить, что важнее, раз на все сто процентов ни один препарат не учитывает все симптомы.

Кроме того, может ещё иметь место и инфекция ослабляющая организм. Поэтому исходя из слабости, кровопотери, исхудания и жидкого стула, для дальнейшего лечения давайте собаке гомеопатический препарат Хина 6С (China) China. Собака худеет, лечение по три гранулы под губу два раза в день.

Дополнительно давайте Кальций сульфурикум 6С по три гранулы утром (слабость, инфекция, жидкий стул, кровянистые выделения, быстро устаёт). Гепар сульфур 6С по одной грануле на ночь, хотя он почти не нужен. Кониум 6С один раз три гранулы в день.

И ещё постучите пальцами по области почек когда собака просто лежит в покое, чтобы сотрясение передалось внутрь. Если почки воспалены, то она отреагирует. Тогда Серум ангуилле 6С давайте два раза в день по пять гранул.

Препарат Саникула 6С пока не давайте, и так много всего.



Вопрос: Спасибо Вам огромное! Будем лечиться дальше!

С уважением, Елизавета.

6 апреля 2020, 22:05

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения в сообщении 4194).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024