Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Зубные камни

Зубные камни
Вопрос 23953
Светлана, 52, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! После наступления климакса, если точнее то на второй год, заметила, что зубы нижней челюсти стали"расходиться" (появились щели, изменился прикус, да ещё и отклонились вперед на некоторый угол). Внизу стоят коронки. Десны не кровоточат, гноя нет, а сами зубы держатся крепко.

Важно: каждые полгода делаю ультразвуковую чистку зубов, а уже через 2 недели опять появляются зубные камни. Никак от них не избавиться. Стоматолог сказал, что надо ставить специальные пластины, чтобы поставить зубы на место, а от камней и вовсе ничего не посоветовал.

Может быть Вы посоветуете, что можно принимать из гомеопатии в данной ситуации, дабы приостановить дальнейшее расхождение зубов, и может быть есть средство борьбы с зубными камнями? (мазь, зубная паста…) Заранее спасибо.

19 мая 2015, 21:10

Ответ: Добрый день! Для лечения зубов по методике гомеопатии можете принимать гомеопатические лекарства (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Зубные камни, лечение гомеопатией – Кальциум карбоникум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Секале корнутум 6С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, длительно.

Теоретически зубные камни могут поддаваться лечению и меньше образовываться при приёме этих препаратов.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Но не будет ли противоречить Кальциум карбоникум моему конституционному типу?

Я высокая, стройная, живота нет, глаза серо-зелёные, кожа слегка смуглая, волосы тёмно-русые с золотистым отливом.

Характер энергичный, общительный. Целеустремленна, обязательна, пунктуальна. Бываю вспыльчива, но быстро отхожу и затем жалею о сказанном. Люблю "покопаться в себе", могу впасть в депрессию. Немного лидер, но лучше всего чувствую себя на вторых ролях, но никак не на третьих.

Из одежды предпочитаю классический стиль. Брюки и джинсы не ношу вообще, хотя ноги позволяют.

Климакс с 45 лет. Принимаю Лахезис 6С по 6 гранул утром и вечером, тем самым избавляюсь от чрезмерной потливости (но всё же за день раз по 10 потею, умеренно), однако от ненужных и навязчивых мыслей, к сожалению, это лекарство меня не спасает, и со временем появляются зубные камни.

Секале корнутум можно сочетать вместе с препаратом Лахезис? И можно ли принимать вместе 3 монопрепарата.

Спасибо заранее за ответ.

2 июня 2015, 17:38

Ответ: Добрый день! В гомеопатии конституционный препарат зависит не от цвета глаз или волос, не от веса и роста, а от особенностей организма в целом и реакции человека на окружающие события и внутренние ощущения.

Можно, конечно, всем плаксивым блондинкам назначать гомеопатический препарат Пульсатилла Pulsatilla. Зубные камни, лечение гомеопатией (Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans), но не факт, что он будет им помогать.

Если симптоматика указывает на препарат "характерный", как раньше считалось, для человека со смуглой кожей, то это не означает, что именно его нужно назначать. Не идти на поводу у шаблона, что блондинам даётся – одно средство, брюнетам – другое, а русым – какой-то третий препарат, не взирая на симптомы.

Гомеопатические препараты Калькарея карбоника и Секале корнутум я рекомендовал вам исходя из их общих признаков. Они могут влиять на зубные камни и нейтрально относятся к препарату Лахезис.

Если возникает необходимость принимать в один день два или три гомеопатических препарата, то их лучше принимать в разное время дня, чтобы они друг другу не мешали.
(следующее сообщение 3673)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024