Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение постгерпетической невралгии

Лечение постгерпетической невралгии
Вопрос 24058
Юлия, 45, Кишинев

Вопрос: Добрый день! Недавно после болезни самостоятельно начала лечение постгерпетической невралгии. У гомеопатического препарата Ранункулюс бульбозус в описании боль как при прострелах электрическим током в области прохождения седалищного нерва и поясницы.

Продолжается невралгия уже около года. До этого в 43 года была ветрянка.

Через полтора часа после приёма пяти гранул лекарственного препарата возникло обострение – электрические прострелы по всей левой стороне тела от ребер и грудины до поясницы, ягодиц, колена. Бросило в жар и пот.

Боли сразу успокоились, но на следующее утро по ходу нерва на колене появилось ярко красное пятно, саднит. К вечеру пятно прошло и стало безболезненным и синюшным… Появился герпес на гениталиях и на губе, к вечеру также прошел бесследно.

Гомеопат сказала, что лечение постгерпетической невралгии было правильным и эффект очень хороший… И порекомендовала в следующий раз принимать Ранункулюс только когда снова будет прострел, до этого не нужно.

Неделю болей и прострелов не было, но на 6 день – вновь прострел в области ягодицы…

6 июня 2015, 13:53

Ответ: Добрый день, Юлия! В общем то всё нормально, болезнь пошла сверху вниз и изнутри наружу, но потенция гомеопатического препарата препарата (монопрепаратм) Лечение постгерпетической невралгии. Гомеопатические препараты аптечки не соответствует уровню энергетика организма, поэтому такое обострение. Учитывая это в точно такой же препарат лучше не принимать и гомеопатическое лечение постгерпетической невралгии проводить более слабым средством.

Если потенция гомеопатического препарата выбрана правильно, то в идеале, человек после его приёма ничего не ощущает, а болезнь начинает постепенно уходить по правилу выхода болезни наружу, и организм движется к лучшему здоровью.

Сложно сказать в какой потенции вам был назначен препарат, но чтобы он действовал мягко, лучше его принимать в виде Ранункулюс 12С (Ranunculus bulbosus) Ranunculus bulbosus. Лечение постгерпетической невралгии по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром, или реже, длительно. И так продолжайте лечение постгерпетической невралгии пока болезнь исчезнет.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! После прострела вновь приняла Ранункулюс, на седьмой день после первого приема, как и посоветовала гомеопат, но уже не разводя водой, как первый раз, а все пять гранул под язык.

Повторения прострелов, как после первого приёма – не было, но на следующих день, сегодня, появились крутящие и тянущие боли в пояснице, терпимые, но пугающие. Боли по задней стороне бедра под колено и до пятки, усиливаются при ходьбе. У меня такие боли были до того, как появились прострелы, то есть более года назад. Ощущение, как-будто спину ломит и тянет.

К гомеопату обратилась после того, как в сентябре 2014 года из-за прострелов прошла магнитно-резонансную томографию Лечение постгерпетической невралгии, МРТ обследование (МРТ), в результате чего выявились 2 протрузии межпозвоночных дисков L4-L5, L5-С1 (по 0,3 мм) и начальный коксартроз.

Прошла двухмесячный курс физиотерапии, мануальную терапию, вытяжения. Протрузии уменьшились, но прострелы всё равно повторялись. Лечение постгерпетической невралгии нужно продолжать, но наши врачи разводили руками. После диагностики у гомеопата по методу Фолля была выявлена постгерпетическая невралгия

8 июня 2015, 17:27

Ответ: Добрый день! В таком случае, для лечения гомеопатией дополнительно принимайте гомеопатический препарат Петролеум 6С (Petroleum) Petroleum. Лечение постгерпетической невралгии по три гранулы вне еды ежедневно утром, лучше длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024