Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Кальцинаты

Кальцинаты
Вопрос 24105
Павла Александровна, 69, Березовский

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
У меня системная склеродермия уже 20 лет. Сейчас основное беспокойство доставляют кальцинаты в тканях, когда они нагнаиваются и выходят наружу (из пальцев рук и ног), а потом плохо заживают.
  Лечилась у гомеопата, уменьшился остеопороз, но на образование кальцинатов не повлияло. За последний год 2 раза лежала в стационаре с подозрением на остеомиелит пальца (из которого вышел кальцинат), хотели ампутировать, но обошлось.
  Вчера первый раз приняла кальциум флюорикум С6 (сама решила попробовать) и у меня заболели несколько мест, откуда выходили кальцинаты. Как Вы думаете, это обострение и надо дальше пить препарат. Или от него может ухудшится ситуация?
Заранее Вам спасибо!

15 июня 2015, 14:43

Ответ:    Здравствуйте, Павла Александровна! Кальциум флюорикум в вашем случае лучше не принимать. Самый простой вариант лечения, который может дать небольшое улучшение и не вызвать обострение - это гомеопатический препарат - Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, длительно.
  Другой вариант лечения (более подходящего) - это определить Ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принимать его, тогда есть шанс повлиять на системное заболевание. Но и тут не всё так просто, как бы этого хотелось, потому что "системная болезнь" слишком серьёзна для организма, и один из вариантов её уменьшения - появление (на время) другой, более "лёгкой и поверхностной" болезни, но сколько это всё будет продолжаться заранее узнать невозможно. Поэтому, принимайте просто Кальциум карбоникум 6.


Вопрос:     Спасибо большое, Сергей Вадимович!

16 июня 2015, 21:27

Ответ:     Лечитесь на здоровье!


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024