Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Бронхит после ОРВИ

Бронхит после ОРВИ
Вопрос 24172
Светлана, 51, Ростов-на-Дону

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Сердечно благодарю за оперативный ответ на моё сообщение. К сожалению, рекомендованный Antimonium tartaricum в ситуации с лихорадкой не помог. Пришлось сбивать температуру парацетамолом.

Температура 40 градусов держалась семь дней, что у меня случилось впервые в жизни. На седьмой день врач скорой помощи уколол литическую смесь, после чего температура нормализовалась. Поставил диагноз: острый бронхит (бронхит после ОРВИ). Назначил лечение:20 инъекций антибиотика в течение десяти дней. Сказал, что ещё 2-3 дня и была бы вирусная пневмония.

Восстанавливаюсь очень и очень медленно. После лечения антибиотиком прошло уже две недели. Резюме врача на рентгеновский снимок лёгких: "Видно, что был бронхит, сейчас всё хорошо".

Опишу свои симптомы и ощущения на сегодня. Беспокоит сильная слабость. Неделю назад с кресла вставала с дрожью в ногах. Сейчас уже выхожу на улицу, в магазин, но быстро устаю, иду медленно, а люблю ходить и хожу быстро. Во время ходьбы ощущаю своё дыхание, к концу прогулки оно тяжелеет, на свой пятый этаж поднимаюсь размеренно, с остановками. На уличный воздух, даже тёплый в плюс 20 градусов, сильно реагирует носоглотка: в горле начинает першить, в носу начинает хлюпать.

Бронхит после ОРВИ сказывается и на грудной клетке. По ощущениям, в грудной клетке что-то не так, в верхней части груди болезненные ощущения и в горле. Кашля как такового нет, но хочется прочищать горло. Полноценный кашель, я бы его назвала грудным, бывает очень редко. Мокроты нет, в трахее, бронхах и лёгких чисто.

Снова стала хуже засыпать. Принимаю гомеопатический препарат X-Rays 10М ежедневно, но засыпаю неважно. Видно, энергетика после болезни уже ушла в минус.

Гомеопатический препарат Antimonium tartaricum принимала неделю, и сейчас в пандемию коронавируса COVID-19 принимаю перед выходом на улицу. Ещё принимаю Hydrastis canadensis 6С Бронхит после ОРВИ и Hydrastis canadensis, лечение от насморка. Днём нос дышит, но одной ноздрёй. Редко, но чихаю. Утром нос полностью заложен. Выделения, в основном бесцветные, но бывают и жёлтые. И всё внутри так и продолжает стекать по задней стенке носоглотки.

Наверное, у меня остаточный бронхит после ОРВИ и какой-то вид вазомоторного ринита, плюс к этому периодически присоединяется бактериальная инфекция. Такое положение с носом у меня было и до болезни в течение довольно продолжительного времени.

Сергей Вадимович, очень надеюсь на Ваши рекомендации по восстановление здоровья гомеопатией. Понятно, что до конца я так и не выздоровела, и ресурсов у организма справится самостоятельно не имеется.

Очень жду ответа.

С уважением, Светлана.

29 апреля 2020, 23:45

Ответ: Добрый день, Светлана! Возможно гомеопатический препарат Тартарус эметикус не полностью соответствовал симптомам бронхита, или то была вирусная пневмония – длительная температура может на это указывать, а антибиотики на вирусы не влияют, никак.

Высокая температура тела при вирусной инфекции говорит о хорошей энергетике организма и заодно об очень сильной болезни, которой организм вынужден противостоять. Чтобы при простом бронхите была сильно повышена температура – большая редкость, лично я не помню таких случаев у себя на терапевтическом участке, когда работал в терапевтом в поликлинике.

При обычном бронхите температура чуть выше 38 градусов – это предел. Видимо было воспаление крупного органа – лёгких. А иначе откуда одышка и тяжелое дыхание? Из-за бронхита? Это вряд-ли.

В любом случае для восстановления легких лучше продолжать принимать Тартарус 6С по три гранулы (или по одной грануле) два раза в день, лучше длительно. Препарат способствует снятию остаточного воспаления бронхов и восстановлении функции легких.

Кроме того, бронхит после ОРВИ у Вас, очевидно, тоже имеет место, поэтому принимайте дальше Гидрастис 6С до четырёх раз в день по три гранулы (или по одной) до снятия воспаления в носоглотке.

И ещё раз в два дня принимайте Сульфур 12С (Sulphur) Сульфур. Бронхит после ОРВИ, лечение по одной грануле утром.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я тоже склонна к тому, что у меня была пневмония. Несмотря на рентгеновский снимок. Да и сделан он был не сразу, а спустя почти три недели от начала заболевания.

И ещё, я забыла написать, что вечерами у меня поднимается субфебрильная температура чуть выше 37 градусов. И потливость пока никуда не делась. Наверное, эти симптомы тоже говорят в пользу пневмонии.

Сергей Вадимович, почему-то Вы в последнее время считаете, что у меня повысилась чувствительность к гомеопатическим препаратам. Это из-за X-Ray? Но, ведь раньше у меня такого не наблюдалось и Вы назначали мне препараты и по 5, и по 7 гранул за приём. Мне это непонятно.

А эффекта от X-Ray на сегодняшний момент и правда нет. Принимаю его каждый вечер по три гранулы. Засыпаю в пять, шесть часов утра от изнеможения и сплю часов до 11-12 дня. Чувствую себя плохо от недосыпа. Днём заснуть не могу.

Сердечно благодарю за назначенное лечение! С уважением, Светлана

3 мая 2020, 17:55

Ответ: Здравствуйте, Светлана! По поводу чувствительности возможно возникла параллель с другим случаем, тогда не обращайте внимания и принимайте допустимые для Вас дозировки.

Длительный субфебрилитет может говорить о непобеждённой полностью вялотекущей инфекции, потливость о том же. Бронхит после ОРВИ не исключение.

Попринимайте несколько дней на ночь Сульфур 6С. Он учитывает перенесённую недолеченную инфекцию и бессонницу из-за неё, организм просто путает день с ночью и из-за этого невозможно спать.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 2286).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024