Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Перинатальная энцефалопатия, лечение

Перинатальная энцефалопатия, лечение
Вопрос 24268
Виктория, 29, Краснодар

Вопрос:    Здравствуйте! Ваша консультация необходима моей трёхлетней дочери. Опишу ситуацию с самого рождения: дочка родилась с двойным обвитием пуповиной, что повлекло за собой гипоксию.
  C самого первого дня жизни дочь кричала практически круглосуточно, этот плач врач-неонатолог объясняла как результат гипоксии при рождении. Далее дочку наблюдала врач-невролог, поставив диагноз "Перинатальная энцефалопатия" (хотя это понятие диагнозом назвать невозможно).
  В течение первых 2,5 лет проводилось лечение множеством препаратов, после чего состояние ребёнка значительно нормализовалось. Последние полгода давала ребёнку тенотен детский - улучшился сон, а до этого дочка не могла спать более 30 минут подряд, просыпалась с плачем, засыпала по 2 часа.
  Стала спокойнее реагировать на внешние раздражители, а ранее постоянно были истерики при громком шуме и других раздражителях. Перестала бояться остальных людей, ранее боялась всех, кроме меня, мужа и моих родителей, и от страха плакала очень сильно и долго.
  Прошла рвота, а ранее практически каждый день вырывала, при этом рвота не была связана с едой, скорее с эмоциональным напряжением ребёнка.
  Дочка закончила курс тенотена и у неё опять ухудшился сом - тяжело засыпает, или не может заснуть, просыпается через 30-40 минут с плачем.
  Подскажите, пожалуйста, гомеопатический препарат, способный помочь в нашей ситуации.
  Заранее очень благодарна на внимание!

15 июля 2015, 15:23

Ответ:     Здравствуйте! Если есть возможность, то для лечения нервной системы давайте ребёнку гомеопатический препарат - Карбонеум сульфуратум 12 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения сна и более спокойного реагирования на то, что происходит вокруг.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024