Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лантаноиды в гомеопатии

Лантаноиды в гомеопатии
Вопрос 24306
Ирина, 58, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Очень интересует тема лантаноиды в гомеопатии, поскольку у меня с 2000 года аутоиммунный тиреоидит. С 2002 года лечусь у гомеопатов, но никак не могу вылечиться.

Я закончила химфак МГУ, а после увлечения гомеопатией поступила в медицинский институт, но была вынуждена уйти с третьего курса, так как после назначения AlPh 1M я не смогла учиться.

Со временем закончила Центральную гомеопатическую школу, посещаю семинары иностранных гомеопатов. Надеялась сама подобрать себе лекарственное средство и самостоятельно начать гомеопатическое лечение, но лантаноиды в гомеопатии применяются редко, сложно в них разобраться.

До сих пор при лечении у разных докторов полного излечения не было. Мне то лучше, то хуже. Уровень гормона ТТГ колеблется от 9 до 5, Т3 и Т4 в норме. Три раза пыталась принимать L-Тироксин, но даже в минимальных дозах у меня начинались приливы жара и тахикардия.

Основная жалоба у меня – это слабость. Трудно работать заниматься повседневными делами, всё вынуждена делать через силу.

Я очень независимый человек, всегда делаю только то, что считаю нужным. Я много делаю для других людей. Я мягкая и нежная с одной стороны, а с другой могу оказывать давление на человека, если считаю, что я права, но эта черта мне не нравится.

Я хотела у Вас спросить, как часто назначаются лантаноиды в гомеопатии и вообще, как часто лично Вы назначаете гомеопатические препараты лантаноиды при аутоиммунных заболеваниях. Есть ли у Вас опыт работы с такими экзотическими препаратами?

В Москве лантаноиды назначают очень редко, некоторые гомеопаты считают, что если назначить лантаноид ошибочно, то он разрушит организм.

И ещё, принимаете ли Вы в Иваново и сколько стоит приём, мне как-то легче было бы рассказывать живому человеку, а из Москвы ходит автобус до Иваново.

21 июля 2015, 16:07

Ответ: Добрый день, Ирина! Лично я уже давно лантаноиды не считаю экзотикой. Только для наших гомеопатических аптек они до сих пор экзотика.

Лантаноиды в гомеопатии Лантаноиды в гомеопатии как одноклассники в школе – их знаешь в лицо и по фамилиям, знаешь что и кого можно ждать, знаешь их особенности, как они себя поведут в той или иной ситуации.

Гомеопатические препараты из лантаноидов назначаю в случаях, когда пациент поступает в жизни так же, как поступают лантаноиды, и когда патология соответствуют препаратам с такой же глубиной действия. Основной принцип гомеопатии подобное лечится подобным--> всегда на первом месте, на период всего лечения гомеопатией.

Актиноиды, по сравнению с лантаноидами, назначаю гораздо реже, да и в гомеопатических аптеках их очень мало – всего лишь по две соли каждого из каждого радиоактивного элемента ряда Урана.

Если анализировать ваше письмо, то ваш препарат к группе лантаноидов относится почти на сто процентов. Рассмотрите для себя одно из трёх лекарственных средств , лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепаратов) – Лантанум сульфурикум, Цериум сульфурикум, Празеодимиум сульфурикум. Эти лантаноиды в гомеопатии применяются как и любые другие гомеопатические препараты, по тем же принципам.

На другие препараты пока что можете не обращать внимания. Все подробности об индивидуальных консультациях находятся на этой странице.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за совет. Я приняла монопрепарат Празеодимиум фосфорикум 200С. Через два месяца его действие прекратилось. Поняла, что препарат отработал и повторила его в 1000C потенции

. Через неделю я была на семинаре Oльги Ф. где предполагалось, что мы будем представлять свои случаи и обсуждать их. Перед началом семинара я сказала Ольге, что буду представлять случай. Она сказала, что по регламенту на случай 30 минут.

Семинар шёл 6 часов, выступили 6 человек, она их не ограничивала во времени, и мне одной не хватило времени выступить. Я ужасно расстроилась, я чувствовала, что это не справедливо. Я ощущала, что именно со мной это произошло.

Аналогичный случай произошел со мной на другом тренинге, где нас было 31 человек и мы стали работать в тройках, а я осталась одна и меня не приняли те, кто был в тройках, а когда я обратилась к преподавателю он сказал: "А я че?", и я ушла от них.

У меня неадекватная реакция, когда я остаюсь за бортом. Вопрос такой: у меня жгучие боли в желудке и в кишечнике, и если я продолжаю так тяжело реагировать на препарате, то может два месяца маловато для лечения?

Препараты для себя я вынуждена проверять прибором Вега-тест, так как меня гомеопаты не видят в Лантаноидах. Тест показал, что через 2 месяца препарат отработал в 200C и хорошо подходит 1000C, а знакомый гомеопат говорит, что так не бывает. Если хорошо сработал препарат, то его надо повторить в той же потенции, он не мог отработать за два месяца.

А как Вы Считаете? Спасибо за ответ.

21 декабря 2015, 21:48

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Лантаноиды в гомеопатии сложная тема, далеко не все гомеопаты знают их, понимают как их определять и как с ними работать.

У одного человека гомеопатический препарат Лантаноиды в гомеопатии отработает за три дня, а у другого за три месяца. Шаблонов в гомеопатии нет, всю пациенты разные, и время действия препаратов у них разное. Всё индивидуально.

Вы ощутили, что принятая вами дозировка отработала два месяца, значит так оно и есть. Нет такого, что у каждого препарат в потенции 200C работает ровно три месяца, и не днём больше или меньше. Вы это понимаете и хорошо, и неважно, что думают другие, особенно, кто не в теме. И ещё, если не было обострения от принятой 200C, то лучше принять препарат в 1000C потенции, пользы может быть больше, чем топтаться на месте.

Для коррекции могу сказать, что вместо гомеопатического препарата Празеодимиум фосфорикум 200С Вам лучше принять Празеодимиум муриатикум 1000С, тогда будет учитываться проказный миазм – ощущение как за бортом. И ещё почитайте о растении Лилия тигровая Лантаноиды в гомеопатии и Lilium tigrinum Lilium tigrinum и Алоэ Лантаноиды в гомеопатии и Алоэ, Aloe capensis (Aloe soccotrina) – для них характерно ощущение, что их изгоняют, и одновременно возникает желание вернуться обратно в общество, которое в себя не пускает.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за советы. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Счастья Вам, здоровья, новых интересных путешествий.

Огромная благодарность за то, что столько времени уделяете людям, для которых, может быть, Ваш сайт homeo.su является единственной возможностью получить консультацию по гомеопатии.

С уважением Ирина

26 декабря 2015, 13:28

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Спасибо! Вас тоже поздравляю с наступающим Новым годом! Тема лантаноиды в гомеопатии очень интересна, продолжайте изучать и лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024