Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Глубокая анальная трещина

Глубокая анальная трещина
Вопрос 24404
Ольга Николаевна, 52, Домодедово

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Решилась Вам тоже задать вопрос по лечению методом гомеопатии.

Анальной трещиной страдаю давно. Глубокая анальная трещина появилась после того, как мне сделали ректороманоскопию в 1999 году. В 2001 году попала к врачу гомеопату. Доктор мне очень помогла и трещина какое-то время не беспокоила.

Затем мы переехали в Россию и связь с ней я потеряла. В результате трещина у меня опять дала о себе знать.

Но с 2015 году у меня добавилась ещё болезнь – образовался тромбоз геморроидальных узлов. Узлы были внутренними, а потом вылезли наружу, и ещё внутренние тоже остались.

Подняла лежачего отца с пола и в общем почувствовала, что как-будто что-то лопнуло в районе копчика и сразу там начало тянуть. Затем стало ещё хуже, когда поймала ротавирус.

Теперь при дефекации беспокоят боли и внутри и на выходе. Такое ощущение, что внутри шар, а на выходе глубокая анальная трещина даёт болевой укол, будто что-то там треснуло, разошлось.

В туалет хожу только с клизмами и то плачу. Вставлю свечи с красавкой и местным анестезирующим средством Олестезин. Чувство распирания потихоньку исчезает.

Боли при сидении на стуле в течение дня чувствуется сильнее. Работа у меня сидячая. Жжение, чувство инородного тела внутри присутствуют почти всегда.

Была на приёме у проктолога. Доктор сказал, что у меня спазм сфинктера и две серьезных трещины на шесть часов близко, другая – большая на четыре часа глубокая. Как раз в этом месте на выходе был геморроидальный узел. Сейчас узел почти ушёл.

Проктолог сказал, что надо делать операцию по иссечению трещин и надсекать сфинктер. Сделал мне две новокаиновых блокады, теперь немного терпимо, но после дефекации чувствуются прострелы в паховой области.

По отзывам в интернете о таких операциях я поняла, что через некоторое время все возвращается, глубокая анальная трещина тоже может вернуться. Я очень верю в силу гомеопатии, но без помощи квалифицированного гомеопата мне трудно справиться.

Постоянно принимаю обезболивающие средства. Ничего не ем. Похудела на 15 килограмм. Испытываю нервный стресс на фоне болезни. Скачет артериальное давление и беспокоят климактерические приливы – бросает в жар.

Боли в прямой кишке успокаиваются только к вечеру или к утру. Идти на унитаз – как эшафот. Помогите мне пожалуйста справиться с этой обострившейся болячкой.

Сейчас принимаю гомеопатический препарат Ацидум нитрикум 30С. Гомеопатические гранулы покупаю в Московской гомеопатической аптеке. С нетерпение жду ответа от Вас.

15 сентября 2018, 12:26

Ответ: Здравствуйте, Ольга Николаевна! Для лечения методом гомеопатии от болезненной трещины и геморроя в Вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат – Ратания 6С (Ratanhia peruviana) Ратания, Крамерия трехтычинковая, Ratanhia peruviana. Глубокая анальная трещина, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

Принимать это лекарственное средство можно и непосредственно во время боли, когда глубокая анальная трещина сильно болит в полном покое. В такие момент лучше его принять несколько раз подряд по семь гранул.

И в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из аптечной ромашки – Хамомилла 6С (Chamomilla) Chamomilla, Matricaria recutita, Chamomilla recutita, Matricaria chamomilla, ромашка аптечная. Глубокая анальная трещина, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.
(продолжение о лечении геморроя и глубокой трещины ануса в сообщении 1503)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024