Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Прозрачные выделения из носа

Прозрачные выделения из носа
Вопрос 24437
Алла, 35, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте. Стала читать литературу по гомеопатии, чтобы при ОРВИ самой помочь ребёнку (до нашего доктора часто не дозвониться). Насморк у ребёнка - прозрачные и не текучие (но и не сильно вязкие) выделения из носа, нос заложен, других симптомов нет. Это Калий муриатикум? Калий сульфурикум? или Калий бихромикум? Или вообще что-то иное?
  По писанию выделений похоже на Калиум муриатикум, и вы часто советуете сульфурикум... Объясните, пожалуйста, какое основное отличие при выборе между данными препаратами? Спасибо.

8 августа 2015, 18:59

Ответ:     Здравствуйте! У препарата Калиум сульфурикум желто-зелёные или жёлтые выделения из носа, но, кроме вида насморка нужно знать от чего и в каких условиях он улучшается, а от чего ухудшается.
  В данном случае для лечения ринита лучше давайте дочери гомеопатический препарат - Аллиум цепа 6с (лат. Allium cepa) Allium cepa. Аллиум цепа, Репчатый лук. Прозрачные выделения из носа, лечение по 1 грануле вне еды 4 раза в день до выздоровления.
  Возраст ребёнка вы не указали, поэтому дозировку написал минимальную, как для возраста в 1 год.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024