Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ребенок кусает губу

Ребенок кусает губу
Вопрос 24461
Людмила, дочери 7, Москва

Вопрос: Добрый день. В последнее время ребенок кусает губу, в основном нижнюю губу. В 4 года оперировали эндоваскулярно врожденный порок сердца – был дефект межпредсердной перегородки. Изредка болеет ОРВИ.

Сейчас дочери 7. У неё светлые волосы, глаза голубые, стройная. Группа здоровья первая.

Год назад появилась вредная привычка – непроизвольно, не замечая того, после того как понервничает ребенок кусает губу, либо во время умственной деятельности.

Ещё о дочери: подвижная, заговорила рано, сейчас речь как у взрослого человека изобилует терминами и определениями: адаптация, социализация, рецепторы, рассмотреть в динамике.

Сообразительная, но ленивая, легко общается даже со взрослыми, очень коммуникабельная. Ходила в детский сад и на подготовку к школе.

Предполагаю, что пусковым моментом зарождения вредной привычки кусать губу стал мой отъезд, когда она осталась по своему желанию с бабушкой на 2 недели.

Разговоры, объяснения, игнорирование не помогли. Ребёнок сам очень желает победить эту привычку, но не может контролировать её и по прежнему непроизвольно кусает нижнюю губу. Не помнит, в какой момент это происходит.

Очень переживаю, так как определяется явный косметический дефект, и у её бабушки рак кожи, локализованный именно на губе. Спасибо большое!

14 августа 2015, 14:16

Ответ: Добрый день! Сложный случай. Если это похоже на то, как ребёнок при сосредоточении высовывает кончик языка – это одно, а если это целенаправленное нанесение себе вреда, это это совсем другое. Из вашего сообщения можно понять, что прикусывание губы скорее непроизвольное.

Самый простой вариант лечения в данном случае, принимать гомеопатический лекарственный препарат из шоколада – Chocolate 12С Chocolate. Ребёнок кусает губу, гомеопатия, лечение – по 3 гранулы вне еды один раз в 2 дня вечером, до прекращения кусания губы.

Если же ребенок кусает губу сильно, и доходит до травмирования, то от постоянного травмирования может быть перерождение клеток слизистой. В таком случае из средств гомеопатии лучше выбрать другой препарат.

А вообще, в таких неясных случаях лучше всего подробно расспрашивать самого ребёнка.



Вопрос: Спасибо большое! Мы обсудили этот вопрос с ребёнком. Она очень хочет отказаться от этой привычки и не понимает, когда это происходит, не желает причинять себе боль.

Дочь говорит: – Я забываю, делаю это когда задумываюсь, потом мне больно. Я привыкну не кусать, а кто-то ногти грызет.

Ещё забыла написать про неё – обожает сладости, шоколад. И имеется аллергия на кошку.

Рекомендованный к лечению гомеопатический препарат Шоколад 12С не можем найти ни в Москве, ни через почту из Новосибирска.

Спасибо!

16 августа 2015, 20:17

Ответ: Добрый день! Понятно. Остаётся одно из двух – искать дальше гомеопатический препарат из шоколада Шоколад 12С Chocolate. Ребенок кусает губу, гомеопатия, лечение или определять конституциональный гомеопатический препарат гомеопатический препарат вашей дочери и принимать его.

Попробуйте заказать его в одной из этих аптек:
- Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне,
- Гомеопатическая аптека Freeman’s в Шотландии Ребенок кусает губу, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптека Freeman’s в Шотландии
- Гомеопатическая аптека Remedia в Австрии.
(ещё вопрос о лечении гомеопатией в сообщении 16967Сыпь на щеке).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024