Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Нерегулярный менструальный цикл

Нерегулярный менструальный цикл
Вопрос 24556
Татьяна, 48, Волгоград

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович. Уже обращалась к Вам по поводу лечения дочери (аденоиды), обошлись без операции. Спасибо Вам огромное. Сейчас меня беспокоит нерегулярный менструальный цикл.

Менструальный цикл стал короче, месячные идут каждые 22-26 дней, длительность 7-8 дней. В августе критические дни были 6 числа и 21 числа, обильнее чем раньше. До и после месячных идут выделения бурого цвета или капли крови. Есть они и сейчас.

Матку тянет вниз, по ощущениям шейка матки как раздутая. Легче, когда хожу, что-то делаю. Хуже становится лёжа и сидя, то есть когда нахожусь в полном покое.

Нерегулярный менструальный цикл вызывает у меня чувство тревоги, но идти к гинекологу не хочу, думаю назначат гормоны. Была у гинеколога в июне, при осмотре всё в норме, только спайки нашли. Ультразвуковое исследование не делала.

По комплекции я стройная. Основная черта характера – ответственность.

Надеюсь, что Вы прочтёте моё письмо. Как мне восстановить менструальный цикл? Очень буду ждать ответа. Всех Вам благ.

С уважением, Татьяна.

29 августа 2015, 16:32

Ответ: Добрый день, Татьяна! В вашем случае нерегулярный менструальный цикл зависит от гормонального фона, поэтому именно гормоны Вам бы и назначили. Если есть желание начать лечения методом гомеопатии, пожалуйста.

Ответ на вопрос как восстановить менструальный цикл с помощью гомеопатии простой: для начала лечения можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Нерегулярный менструальный цикл, лечение гомеопатией Кальциум нитрикум 6С (Calcium nitricum) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и Йодум 12С (Iodum) Iodum. Нерегулярный менструальный цикл, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. За 6 дней до месячных мазня прекратилась. Месячные пришли через 28 дней 16 октября, шли как в молодости 5 дней.

На второй день месячных были сильные боли в пояснице. Уже 4 дня, по вечерам, после приёма лекарственного препарата Йод 12С начинает чесаться под коленями, утром проходит.

Ходила на УЗИ, диагностировали полип на задней стенке матки. Мазок показал наличие кандидоза, но молочница никак не проявляется.

Сейчас беспокоят тянущие боли в области матки отдающие в поясницу. Это состояние изматывает и раздражает. В душе нет спокойствия, злюсь по пустякам. Лучше в движении и под горячим душем.

Не хочется идти на гистероскопию, может получиться полностью вылечиться гомеопатией? Огромное Вам спасибо за то, что даёте надежду вылечиться. Помогите пожалуйста.

С уважением, Татьяна.

22 октября 2015, 15:58

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Йодум 12С принимайте один раз в 2 дня утром, а Ацидум нитрикум 6С (вместо Кальциум нитрикум) принимайте по по 5 гранул вне еды ежедневно вечером и на ночь, до полного исчезновения полипа.

При болях в матке с иррадиацией в поясницу можно дополнительно принимать гомеопатический препарат Сепия 6С (Sepia) Sepia, Нерегулярный менструальный цикл, лечение по 5 гранул до 2 раз в день до прекращения болевых ощущений.

Это средство тоже учитывает нерегулярный менструальный цикл, поэтому будет помогать со своей стороны.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. С середины декабря принимаю свой конституциональный гомеопатический препарат Натриум гипохлорикум 30С по одной грануле в воде по 3/4 части чайной ложки через день или раз в 3-5 дней по самочувствию.

К данному моменту менструальный цикл увеличился до 43-49 дней, продолжительность 11-12 дней. Тянущие боли в области матки стали намного меньше и реже. В начале лечения часто беспокоили головные боли. Сейчас головная боль практически не беспокоит.

Последние 2 недели поднимается Артериальное давление до 135/80 мм.рт.ст. В области сердца в это время тяжесть. Хуже с утра и когда засыпаю, днём и вечером лучше.

Раньше тоже были периоды повышенного давления, но симптомы были другие, боль в сердце я не чувствовала.

Как мне лечиться дальше? С уважением, Татьяна.

22 февраля 2016, 08:38

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! При ощущении частого пульса и при повышении артериального давления принимайте гомеопатический препарат Аконит 6С (Aconitum napellus) Aconitum napellus. Нерегулярный менструальный цикл, лечение по 5 гранул по необходимости. Регулярный приём этого препарата не нужен, только по необходимости. Нерегулярный менструальный цикл он не учитывает.

Натриум гипохлорикум продолжайте принимать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Продолжаю гомеопатическое лечение своим основным препаратом Натриум гипохлорикум 30С. Растворяю гранулу в воде и по чайной ложке принимаю 2 раза в неделю.

По гинекологии сейчас значительные улучшения, уже 2 цикла месячные идут через 21 день. Последние продолжительностью 5 дней, затем короткая мазня.

Сейчас, в течение 3 недель повышенное артериальное давление 135/140, тяжесть в области сердца и появились новые симптомы, хотя такое уже было года 3-4 назад, когда я болела бронхитом:
- трудно дышать, как- будто внутри грудной клетки все сжато, спазм;
- кашель нечастый, то с мокротой, то без;
- после нагрузки (подъём по лестнице) одышка и головокружение.

Хуже себя чувствую после пробуждения, в это время артериальное давление самое высокое, и ещё вечером – трудно дышать. Легче дышать на свежем воздухе и в движении, когда приму корвалол. На работе забываю обо всём и чувствую себя намного лучше. Можно ли что-то принять для облегчения.

Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, доброту и желание помогать людям. Здоровья Вам и вашим близким. С уважением, Татьяна.

24 марта 2016, 22:24

Ответ: Здравствуйте! Для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения со стороны дыхания.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024