Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Грудное вскармливание и гомеопатия

Грудное вскармливание и гомеопатия
Вопрос 24624
Наталья Анатольевна, 27, Екатеринбург

Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович. У меня недавно родился второй ребёнок. За время беременности несколько раз болела гайморитом, которого никогда раньше не было. Было проведено лечение: 4 курса антибиотиков (во время беременности).
  Сейчас, после рождения малыша несколько дней назад появились тревожные симптомы, начало познабливать, появилась достаточно сильная заложенность носа, стало сводить мышцы на ногах. Обратилась в нашем городе к врачу-гомеопату. Она мне назначила препарат сепия 200 (одну крупинку разводить в половине литра воды, далее из этой бутылки одну каплю разводить на 250 мл и мочить язык 3-4 раза в день.
  Врач свой сотовый не дала, сказала, что хуже не будет для ребёнка. У меня к Вам вопрос, можно ли мне проводить данное лечение, если я кормлю ребёнка грудью, как это всё на нём скажется? Как я понимаю, лекарство передастся ему с грудным молоком. Очень переживаю по этому поводу, ведь "подобное лечится подобным" и у здорового человека это может вызвать болезнь, я правильно понимаю?
  Болеть я тоже не хочу, подскажите, пожалуйста. Беспокоит в данном случае здоровье малыша, не нанесу ли я ему этим вреда? Заранее спасибо за ответ.

4 сентября 2015, 15:50

Ответ:     Добрый день, Наталья Анатольевна.
  Препарат в 200 потенции можно хоть в бочке развести, всё равно 200-ая потенции останется, а ребёнку я бы её не рекомендовал, о причинах здесь говорить не буду.
  В таких случаях лучше принимать лекарства в низких потенциях (6-12), так как они всего за 1-2 дня прекратят работу, а если даст обострение 200-ка (зависит от чувствительность ребёнка), то обострение может растянуться на месяц.
  Вреда этим не нанесёте, но лучше без этого.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024