Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Выбор потенции гомеопатического препарата

Выбор потенции гомеопатического препарата
Вопрос 24724
Нина, 30, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! В середине сентября приняла гомеопатический препарат Кониум 200С, а сегодня 19 числа рано утром приняла препарат Цимицифуга 200С. До этого периодически принимала цимицифугу не каждый день, и не через день, а даже реже, сначала шестерку, потом 30С. Сложно сразу сделать правильный выбор потенции гомеопатического препарата. Хотя ем всего много, уничтожаю еду.

В последнее время стала чаще плакать. Сегодня с вечера льют слёзы как из ведра. Молча заливаюсь слезами. Такое ощущение, что я маленькая, возвращаюсь в детство, мне одиноко, мне тяжело жить этой взрослой жизнью, нужна защита, я не справлюсь, не могу так больше.

О чем это говорит? Что гомеопатический препарат Цимицифуга зацепил что-то из глубины и это хорошо, и скоро у меня повылезут наружу всякие кожные сыпи? Или что 200-ка меня задавила и для меня это слишком высокая потенция препарата и нужен антидот?

Не могу сказать, что мне это не нравится. Я вообще не помню, когда в жизни так долго и так из глубины горько плакала. Как простынь постирали и теперь отжимают. Какие-то зажатые бессознательные детские обиды вылезают? Меня всю пробирает, а не просто "плачу, потому что плохо, обидно или делают не так, как хочу".

А если все-таки перебор с потенцией – не впаду ли в глубокую депрессию? Жалко так себя. А вдруг это не гомеопатия влияет, а осень? Хотя раньше со мной никогда такого не было.

Читаю про монопрепарат Берберис, у него описан катар левой ноздри, а я ведь Вам об этом не говорила! И ведь правда, в основном – левая! Вот удивительно! Что со мной происходит?

19 сентября 2015, 22:41

Ответ: Добрый день! В некоторых случаях выбор потенции гомеопатического препарата довольно сложен. В любом случае движение болезни или чего-то изнутри наружу при лечении гомеопатией – это хорошо, если при этом становится легче на душе.

Велика вероятность, что гомеопатический препарат (монопрепарат) Выбор потенции гомеопатического препарата и лечение. Гомеопатические препараты аптечки Актея рацемоза 6С (Cimicifuga racemosa) повысил вашу энергетику и у организма появились силы избавиться от какого-то давнего груза.

Никакой антидот не нужен. Если нужно что-то для смягчения эффекта можете принять – Кальциум муриатикум 30С – три гранулы.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович, объясните, пожалуйста, как определить, что действие потенции 200C закончилось и пора принимать 1М? Это я о препарате Актеа рацемоза. Больше не плачется сегодня, один раз заныли суставы на левой кисти и были намеки на цистит во время одного похода в туалет. Всё это когда-то было.

Что это за обострения по несколько минут каждое? Может, 200С слишком мало для меня? Посмотрите, пожалуйста, я в почте дописала про Лахезис 200С. От него пришла менструация и четыре часа были боли внизу живота. Может мне не потенцию Цимицифуги (Actaea racemosa) Actaea racemosa. Выбор потенции гомеопатического препарата нужно повышать, а препарата Лахезис? Хотя я его приняла и 200С и 1М. За всю жизнь – так не плакала ни разу.

У меня нет ни одного пояса или ремня, которые так не любит Лахезис. Одежду ношу только трикотажную или с эластаном. Не переношу давление на талии, ненавижу, когда в транспорте в толпе волосы длинные других женщин меня касаются – аж передёргивает, повязываю платки на шею и люблю носить водолазки с горлом, но не так чтобы давило.

Боюсь любого сквозняка – закрываю шею. Язвительная. Была. А может, ещё и осталось – могла человека любого пола, темперамента и возраста словами довести до слёз или нервного срыва. И при всём при этом я могу быть "неляхезисом".

Посоветуйте, пожалуйста выбор потенции гомеопатического препарата и когда его принять – Актея рацемоза 1000С или 200С. Спасибо.

21 сентября 2015, 20:51

Ответ: Добрый день! Если после приёма лекарства на короткое время "на поверхность всплывают" разные симптомы, то это нормально, болезнь идёт "изнутри наружу". Пока это происходит, ничего другого принимать не нужно.

Люди типа Лахезис чаще всего ничего не будут носить на шее, а доводить других до слёз или дразниться могут и другие препараты, включая минералы и растения.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024