Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Самостоятельное засыпание ребенка

Самостоятельное засыпание ребенка
Вопрос 24729
Виталий, 27, Воронеж

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Моему сыну два года и четыре месяца. Ребёнок светло-русый, светлокожий, упитанный, обычного для своего возраста роста. Сейчас волнует самостоятельное засыпание ребенка (предыдущий вопрос номер 11408).

Ребёнок активный, любит бегать по дому, когда его берут за руки и быстро кружат, очень любит также прыгать на кровати, на батутах – может полчаса прыгать без перерыва. При физической активности достаточно быстро краснеют лоб и щёки.

Очень любит купаться в ванной, летом не вылазил из бассейна. Нравится играть с различными мячиками, попрыгунчиками, клеить наклейки, играть с радиоуправляемыми машинками, в конструктор. Но один играет редко, ему всегда нужна компания.

Любит общаться с другими детьми, с удовольствием играет с ними, в эти моменты родители ему как-будто и не нужны. При общении с родителями, наоборот, часто капризничает, не слушается, если что-то не по его начинает громко кричать, плач перетекает в рыдание, для того, чтобы успокоить его часто требуется много времени.

Слов говорит много, но понимаем его только мы – родители. Предложениями не разговаривает. Ребёнок не привитой. Здоров. Раньше была аллергия на некоторые продукты, на солнце и мороз.

Проходили лечение сначала гомеопатическим препаратом Ликоподиум, эффект был слабый. В итоге помог Сульфур.

Любит пить сок, обычную и газированную воду. Любит фрукты, особенно экзотические – манго, личи, авокадо. С удовольствием есть варёную или жареную форель, сёмгу, а также соленую красную икру. Также любит есть творожки и йогурты.

В данный момент может засыпать только с грудью. Если в течение дня жена не даёт ему грудь, то в дневной и ночной сон он не может засыпать без сосания груди. Не думаю, что ему важно молоко, скорее просто привычка, ритуал, для него грудь – это как соска, а вот самостоятельное засыпание ребенка без неё нарушено, даже с грудью засыпает долго.

Порой, приходится укладывать спать ребёнка целый час. Потом в течение ночи может несколько раз просыпаться и не уснёт, пока жена не даст грудь. Начинает плакать, самостоятельно уснуть не может.

Спим втроём, на одной кровати и это тоже не очень удобно. Решили, что в скором времени укладывать сына спать буду я. Соответственно, возникает тревога, что что-то не получится, что сын будет плакать, кричать, не сможет засыпать без груди.

Конечно же, мы изучили тему связанную с обучением ребёнка самостоятельному засыпанию, но хотелось бы ещё добавить гомеопатическое лечение, тем более, что лечим все болезни только методом гомеопатии. Попытался подобрать нужный препарат сам, но, боюсь мог ошибиться. Поэтому хочется услышать Ваше экспертное мнение.

С уважением, с Новым годом и Рождеством!

5 января 2021, 9:49

Ответ: Добрый день, Виталий! Самостоятельное засыпание ребенка не всегда происходит само собой, у части детей с этим сложности. Если хотите использовать помощь гомеопатии, то для начала лечения можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Самостоятельное засыпание ребенка при помощи гомеопатии. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум фосфорикум 6С (Calcium phosphoricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.
(и ещё вопрос о лечении в сообщении 30778Состояние нервно-психического напряжения)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024