Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Совместимость гомеопатических лекарств

Совместимость гомеопатических лекарств
Вопрос 24796
Светлана, 30, Таганрог

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Купила в Краснодаре очередную партию гомеопатических лекарственных препаратов. Стала изучать их свойства увидела информацию на тему совместимость гомеопатических лекарств по таблице Гибсона Миллера.

Ребёнку даю Сульфур для нормализации стула и работы желудочно-кишечного тракта. И ещё давала препарат Пульсатилла (Pulsatilla) и Силицею для глаз, и препарат Хамомилла, чтобы был спокоен не только у меня на руках и не тянул кулак в рот.

Оказывается, все они для монопрепарата Сульфур – антидоты. Объясните, пожалуйста, как всё обстоит в гомеопатии на самом деле, как и когда симптомы препаратов перестают работать? Как тогда все эти препараты можно принимать?

Глазик у нас уже здоров, но хочется понимать, как это всё работает, чтобы не мучиться с плацебо, в которые они превращаются и больше знать о свойствах лекарств гомеопатической аптечки.

Спасибо!

29 сентября 2015, 22:16

Ответ: Здравствуйте! Да, на самом деле в гомеопатии существует таблица Гибсона Миллера и по ней можно узнать совместимость гомеопатических лекарств. И ещё в ней указано приблизительное время действия Совместимость гомеопатических лекарств. Гибсон Миллер лекарственных Совместимость гомеопатических лекарств. Гомеопатические препараты аптечки монопрепаратов, хотя это всё приблизительные данные.

На основные принципы гомеопатии таблица не влияет. Гораздо важнее понимать что может в каждом конкретном случае быть антидотом принимаемому лекарству.

В вашем случае, на неё можно не обращать внимания, так как каждый препарат выполнил свою работу и дальше он не нужен, либо, его при необходимости можно принять ещё раз.

Более подробно об этом можете почитать на странице о действии гомеопатических лекарственных препаратов.

Там всё просто, легко разберётесь. Основы методики гомеопатии и принцип подобное лечится подобным давно всем известен, гомеопатия работает по нему. Та же информация есть и в энциклопедии гомеопатии. Совместимость гомеопатических лекарств простая тема.

Ещё имеется информация по теме совместимость обычных лекарств и гомеопатии.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024