Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Варикозное расширение вен на правой ноге

Варикозное расширение вен на правой ноге
Вопрос 25198
Сергей, 35, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Беспокоит варикозное расширение вен на правой ноге.
После осмотра (УЗИ): "Признаков тромбоза магистральных вен нижних конечностей не выявлено. Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Клапанная недостаточность справа в пределах бедра и слева".
  Варикоз появился, когда служил в армии (2000 год). Тогда же появился отёк и маленькие коричневые точки в области щиколотки, и ещё тяжесть.
  Визуально: вена увеличена под коленной чашечкой и ниже вдоль голени напоминает не сильно растянутую змейку. Иногда бывает так, что 2-3 дня нога не беспокоит. Моя работа связана с переносом тяжестей.
  О себе. Пессимист, расположен к полноте. сильно из-за этого комплексую. Полнота проявляется только в трёх местах: живот, шея и лицо. По остальным частям тела, можно сказать, что я даже худенький. Слежу за питанием, ем здоровую пищу, минимальное количество сладостей. Никогда не курил, алкоголь в организм всегда поступает только в виде кефира.
  Всё что я написал, написал с надеждой на Вашу помощь. Прошу извинить меня, если что-то упустил. С нетерпением жду Вашего ответа.
С уважением, Сергей.

23 ноября 2015, 18:31

Ответ:     Здравствуйте, Сергей! Для лечения от варикозного расширения вен можете принимать гомеопатические лекарства - Гамамелис 6с (лат. Hamamelis virginiana) Hamamelis virginiana. Гамамелис вирджинский. Варикозное расширение вен на правой ноге, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Карбо вегетабилис 6с по 3 гранулы на ночь, можно длительно.



Вопрос:     Благодарю Вас за ответ, Сергей Вадимович. Можно ли принимать эти лекарства в спиртовом растворе и, если "да", поменяется ли дозировка?

29 ноября 2015, 18:17

Ответ:     Гомеопатический препарат хоть в водном растворе, хоть в спиртовом, будет действовать слабее. Принимать вместо одной гранулы одну каплю.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович. Ровно 1,5 месяца я принимал Гамамелис 6с и Карбо вегетабилис 6с. Но уже как 2 недели приём закончил в связи с тем, что на правой щеке появились 2 небольших бугорка. С венами никаких изменений. Хотел бы узнать, при гомеопатическом лечении вены полностью пропадут и при каком сроке лечения?
С уважением, Сергей.

3 февраля 2016, 11:52

Ответ:     Здравствуйте! Бугорки на лице к этим препаратам не имеют отношения. Что за бугорки? Цвет? Как ощущаются?
  Карбо вегетабилис можете отменить, оставьте только Гамамелис. Сколько нужно времени заранее сказать невозможно, у всех по разному - кому-то достаточно 2 недели, а кому-то 2 года. А если препарат окажется слишком слабым (в плане потенции и количества капель), то ещё дольше. Препарат в основном учитывает варикозное расширение вес в сочетании с флебитом (воспалением вен).
  Более точно определить ваше гомеопатическое лекарство, можно только при проведении 1-2 часовой беседы с видео по скайпу.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024