Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лишний вес, задержки месячных

Лишний вес, задержки месячных
Вопрос 25304
Екатерина, 22, Георгиевск

Вопрос:    Хотим ребенка. Страдаю ожирением, рост 165 см, вес 97 кг. Лишний вес, полной была всегда. Задержки месячных, они приходят всегда по разному. Когда я была не такая полная, месячные приходили более-менее регулярно, может с задержкой в неделю максимум, но как сильно увеличился вес всё сбилось.
  Пошла к гинекологу год назад, она мне назначила дюфастон, с ним всё как часы шло. Принимала его 2 месяца и бросила. После этого ещё 2 раза месячные приходили. За это время я скинула почти 10 кг, но сейчас я их снова набрала и месячные снова сбились.
  Последняя задержка была на целый месяц, в итоге я не выдержала и 2 дня самостоятельно принимала дюфастон - месячные пришли. После этого я пошла на УЗИ, врач сказала что всё в норме, но левый яичник совсем немного увеличен и довольно много фолликулов (10). Предложила мне походить на фолликулометрию.
  Пошла к гинекологу, она попросила меня сдать анализы на гормоны и инфекции. Инфекций у меня не нашли, а вот по гормонам было всё в норме кроме ЛГ - 9.3 (норма 1,1-8.7) на 6-й день цикла. Тестостерон, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ТТГ - у меня были в норме!
  Была ещё у 2 гинекологов. Одна сказала, что всё в норме, витамины мне для беременных назначила, вторая сказала что есть синдром поликистозных яичников (СПКЯ) 100%, сказала худеть и принимать гормоны - оральные контрацептивы (ОК) 3 месяца.
  Я не уверенна в таком диагнозе, потому что на фолликулометрии спустя 2 посещения мне сказали что фолликулы не растут, хотя слой эндометрия на 11 день цикла достигает 12 мм. Самый большой фолликул как был 12 мм так и остался.
  Врач УЗИ сказала, что это мультифолликулярные яичники. Скажите может быть такое, что диагноз не верен, и что если я похудею, то овуляция вернётся и мне ничего не надо будет принимать? Спасибо.

7 декабря 2015, 21:30

Ответ:     Добрый день! Вопрос не по теме гомеопатии и гомеопатических монопрепаратов Лишний вес, задержки месячных, лечение. Я даю консультации только по теме лечения методом гомеопатии, а не уточняю диагнозы разных гинекологов.
  Есть такое понятие, как врачебный консилиум, и если несколько врачей ставят разные диагнозы, то они могут собраться вместе и придти к наиболее верному решению.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024