Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Отравление у собаки

Отравление у собаки
Вопрос 25333
Светлана, 40, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Недавно было отравление у моей собаки (вес 20 кг, возраст 1,5 года, девочка Отравление у собаки, лечение) в течение одного дня трижды стошнило, через день после этого дважды был жидкий стул с обильным выходом газов.
  Три дня отказывалась от пищи, только понемногу пила воду, мало двигалась, не играла, много спала, на четвертый день стала есть по чуть-чуть. Температура тела нормальная, в пасти сухость и неприятный запах.
  Аналогичные симптомы в те же дни возникли ещё у пяти собак, выходящих на прогулку в тот же парк, что и мы. Разные ветеринары, к которым обращалась я и другие владельцы, единодушны в том, что имеет место отравление химическими веществами. У нас слишком щедро посыпают всё подряд противолёдным реагентом, возможно, это и явилось причиной отравления (не хочется думать о злоумышленниках нарочно разбросавших некую отраву в месте выгула).
  Моя собака склонна к аллергическим реакциям, в прошлый зимний сезон после прогулок краснели и чесались глаза.
  Как при помощи гомеопатии помочь собаке восстановиться после отравления?
  Есть какой-нибудь гомеопатический препарат, который можно давать животному сразу, при появлении первых симптомов отравления и, соответственно, необходимо иметь такое лекарство в своей аптечке?
С нетерпением будем ждать Вашего ответа я, собака и её друзья по несчастью.
С уважением и благодарностью, Светлана.

13 декабря 2015, 09:18

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Да, на такие случаи отравления имейте дома гомеопатическое лекарство (монопрепарат Отравление у собаки, лечение) - Хининум сульфурикум 6с - давать в воде часто или под губу каждые 10-15 минут, до улучшения самочувствия животного.
  Дополнительно к этому имейте в наборе монопрепаратов гомеопатической аптечки Отравление у собаки, лечение лекарства:
- Баптизия 6с (лат. Baptisia tinctoria) Baptisia. Отравление у собаки, лечение - при интоксикации,
- Тартарус эметикус 6с - сильная тошнота и сонливость при отравлении.



Вопрос:     Спасибо за ответ, Сергей Вадимович.
Если несложно, уточните, пожалуйста, какое количество горошин Хининум сульфурикум 6с нужно закладывать собаке под губу.
  И правильно ли я поняла, что Баптизия 6с и Тартарус эметикус 6с должны применяться в том же количестве и с той же частотой, что и Хининум сульфурикум 6с, то есть каждые 10-15 минут?
Спасибо.

17 января 2016, 09:02

Ответ:     Хининум сульфурикум 6с по 5 гранул за 1 раз. А если состояние почти нормальное, то по 1-3 гранулы. При любом остром случае гомеопатический препарат собаке для лечение нужно давать часто по 3-7 гранул за каждый раз, так как он работает в таких случаях короткое время.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024