Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Влажный кашель утром

Влажный кашель утром
Вопрос 25487
Юлия, 40,

Вопрос:    Сергей Вадимович!
Я уже как-то обращалась к Вам по поводу ребенка, сейчас болею сама. Заболела гриппом, температура 38°C была 2 дня, потом снизилась, хотя обычно болею без повышения температуры. Теперь не проходит влажный кашель утром. Кашель булькающий, утром он особенно беспокоит.
  Выпила уже 2 бутылки сиропов травяных, после этого кашель вроде бы проходил, откашливалось. Сейчас кашель уменьшился, он стал больше сухим, мокрота слизистая, прозрачная, появляется стеснение в груди, не хватает воздуха, чувство каких-то пленок в трахее, хочется все время откашливаться, но ничего не отходит, только горло дерёт.
  Легче становится на воздухе, при ходьбе. Хуже вечером, под утро, в лежачем положении, в жарком помещении. Почти не отходит ничего, только что-то хрипит немного в груди. Делаю ингаляции небулайзером, тогда немного мокрота отходит.
  По совету врача пропила 3 дня лёгкий антибиотик, от него добавилась аллергия, а кашель стал более звонкий, со свистом в трахее.
  Принимала гомеопатический препарат бриония 6 Bryonia alba. Влажный кашель утром, лечение, знаю - она помогает при сухом кашле. Но тут она не справилась. Прошу Вашего совета.
  Я худощавая, темноглазая, темноволосая, анемичная, склонная к гипотонии, головокружениям, плохой апетит, часто беспокоюсь по пустякам. Сейчас ещё обнаружили кисту на яичнике справа. Сказали попить траумель. Пока ещё не пила.
  Больше всего беспокоит то, что не могу выкарабкаться из этой простуды. Видимо упал иммунитет совсем.
Жду совета.
Юлия.

10 января 2016, 23:47

Ответ:     Добрый день, Юлия! Гомеопатический препарат Бриония в вашем случае не подходит, поэтому ничего не изменилось от его приёма. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Влажный кашель утром, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Коккус какти 6с (лат. Coccus cacti) Coccus cacti. Ларингоспазм при кашле, лечение по 5 гранул 4 раза в день до полного выздоровления.



Вопрос:     Большое спасибо. Скажите, если у меня есть Пульсатилла 12с - тогда по 5 крупинок принимать?

13 января 2016, 21:55

Ответ:     По 3 гранулы за 1 раз.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024