Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Какой препарат сильнее

Какой препарат сильнее
Вопрос 25570
Алекс, 45, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте.
В нашем городе всего 2 гомеопата, лечат очень по-разному. Один назначает лечение только в разведении 6С каждый день, другой 200С однократно. Какой препарат сильнее?
  Скажите, пожалуйста, в какой потенции Вы считаете более правильным принимать гомеопатический препарат вне острой болезни ребёнка для улучшения жизнестойкости и сопротивляемости болезням (для ребенка 8 лет)? И будет ли разной по силе воздействия на организм однократный прием 200С и 2-месячный прием 6С?
Спасибо.

23 января 2016, 13:06

Ответ:     Здравствуйте! Ситуации бывают разные - в одном случае лучше принимать гомеопатический монопрепарат Какой препарат сильнее в потенции 6с, а в другом 200с. Если ребёнок маленький и лечить нужно не психику, а что-то физическое, то тогда лучше применять препараты в низкой потенции.
  А если сравнивать однократный приём гомеопатического препарата в потенция 6с и 200с, то 200с однозначно сильнее.



Вопрос:     Спасибо за ответ и разрешите уточнить на конкретном примере. Были у гомеопата в другом городе из-за частых ОРВИ ребёнка и он назначил принимать дочке Гепар сульфур 1LM, пили его раз в неделю в течение 2 месяцев. За это время болезней не было и ребёнок даже не заболел, когда в семье все болели.
  После последнего приёма препарата прошло 1,5 месяца и опять начались частые болезни (насморк, кашель). Сейчас нет возможности продолжить лечение у этого специалиста.
  Скажите, пожалуйста, в каком разведении вы бы посоветовали и далее принимать этот подходящий нам препарат для сопротивляемости болезням– каждый день 6С или однократно 200С? (или же какой-то третий вариант).
  Девочка активная, усидчивая, чувствительная ко всему, легко расстраивается и плачет, зябкая, не всегда уверенная в себе, боится темноты и грозы.
Спасибо.

27 января 2016, 00:20

Ответ:     Если выбирать тактику лечения, то лучше ежедневно или 1 раз в 2 дня в потенции 6с. Гомеопатические препараты в потенциях "LM" сам бы никогда принимать не стал и другим людям рекомендовать тоже.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024