Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

На лице появляются пигментные пятна

На лице появляются пигментные пятна
Вопрос 25646
Ирина, 37, Геленджик

Вопрос: Здравствуйте! У меня аутоиммунный тиреоидит, приобретённый после первой беременности 10 лет назад. Принимаю L-тироксин 100. За последние 3 года я родила ещё двоих детей – погодки.

Стала замечать, что на лице появляются пигментные пятна. Волосы тёмные, глаза тёмные, кожа светлая, веснушки были всегда, но сейчас появились пятна на щеках диаметром сантиметр почти симметрично.

Я сама много читаю о гомеопатии и гомеопатических препаратах, и если говорить о конституциональном типе смею предположить, что возможно мой препарат – Сепия Sepia. На лице появляются пигментные пятна, лечение гомеопатией (Sepia) – буквально всё, что написано об этом гомеопатическом средстве ко мне подходит на все сто процентов.

Начала принимать по одной крупинке, но всё равно самолечением заниматься страшновато. Помогите, пожалуйста!

И ещё вопрос: нужно ли принимать с моим диагнозом йод? Буду крайне благодарна за рекомендации по лечению методом гомеопатии.

3 февраля 2016, 23:43

Ответ: Здравствуйте! Вы говорите на лице появляются пигментные пятна. Насколько выражена насыщенность цвета пигментных пятен?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пока выражены не сильно, если попробовать оценить, то на пару тонов ниже основного тона лица, но ещё такой момент – сами веснушки тоже стали ярче.

И ещё из наблюдений (возможно это вообще не относится к делу) – появилась повышенная раздражительность, нервозность, беспричинная апатия.

7 февраля 2016, 09:42

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для лечения от пигментных пятен на лице принимайте гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. На лице появляются пигментные пятна, лечение гомеопатией – Кальциум нитрикум 12С – по три гранулы вне еды один раз в два дня вечером.

Принимать этот препарат можно длительно, пока на лице появляются пигментные пятна. Когда новые уже появляться перестанут, то можно уменьшить дозировку в два раза, то есть, принимать лекарственное средство более редко.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024