Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Повышенный тонус матки при беременности

Повышенный тонус матки при беременности
Вопрос 25977
Олеся, 30, Тула

Вопрос:    Здравствуйте! Очень надеюсь получить совет. Беременность - 16 недель. Беременность третья. Первая - в 2008 году закончилась родами. Вторая - начало 2015 года - замершая беременность в 9-10 недель. Сейчас последние пару недель появился повышенный тонус матки при беременности: напряжение её, сжатие (без боли, живот не тянет, нигде ничего не "стреляет").
  Сон и отдых на тонус матки не влияют: тонус может быть повышен и всю ночь, и утром, и днём. Полагаю, что от нервозности - боюсь потерять беременность, снятся сны на эту тему - то кровотечение снится, то выкидыш. Переживаю. Нервы постоянно в напряжении.
  Медицинские препараты не помогают, я им не доверяю (нет доказанной эффективности ни одного из них при тонусе матки). Успокоительные травы - валериана, пустырник и прочее не помогают. Врачам из поликлиники не доверяю. В свое время (в моем детстве) уже сильно угробили мое здоровье лекарствами. Тогда спасла меня только гомеопатия.
  Сейчас в нашем городе нет ни одного гомеопата - не к кому обратиться. Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, (понимаю, что сложно это сделать заочно) средство для снятия повышенного тонуса матки. Буду очень благодарна за ответ.

3 апреля 2016, 14:22

Ответ:     Здравствуйте! Если состояние организма нестабильно, то лечение по переписке я не назначаю. Просто при слабом препарате (монопрепарате Гомеопатические монопрепараты. Повышенный тонус матки при беременности, лечение) эффекта не будет и из-за повышенного тонуса матки может быть прекращение беременности, а при слишком сильном препарате может быть обострение, и из-за него тоже может быть усиление тонуса матки с тем же результатом. Поэтому, я в таких случаях рекомендую обращаться к местным гомеопатам, которые имеют возможность наблюдать женщину постоянно, а не раз в 2 или 3 недели.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024