Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Соматизированная депрессия

Соматизированная депрессия
Вопрос 26079
Татьяна, 61, Волгодонск

Вопрос: Здравствуйте доктор! С детства была ранимая психика, страхи и плаксивость, моргание глазами, постоянно где-то что-то болело, а сейчас беспокоит соматизированная депрессия. 16 лет назад пострадала от теракта – это привело к затяжному стрессовому состоянию и начались боли в животе.

Лечила симптоматику у терапевтов и мало уделяла внимания психике. 20 лет назад сделали диагностическое выскабливание матки по поводу обильных месячных. Сразу после процедуры выскабливания появилась боль в левом паху. Прошла все обследования, но причину не нашли.

Через год сделали операцию по удалению геморроя, после этого нарушилась перистальтика сигмовидной отдела толстого кишечника и прямой кишки. Вплоть до сегодняшнего дня боль в паху постоянная.

Год назад сделали лапароскопию, нашли и удалили кисту на прямой кишке с внешней стороны. Через 4 дня боли возобновились.

Прошла медицинские обследования. Поставили диагнозы: соматизированная депрессия, долихосигма с сильным изгибом, признаки хронического колита, провисание кишечника в малый таз, грыжа позвоночника L4-L5, протрузии дисков поясничного отдела позвоночника.

Анализы крови все хорошие. Воспаления нигде нет, инфекций нет. УЗИ внутренних органов и магнитно-резонансная томография (МРТ) Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование без каких либо изменений.

Полтора года лечусь КВЧ-терапией (крайне высокочастотная терапия). Диагноз доктора: расстройство вегетативной нервной системы, постстрессовый синдром, соматизированная депрессия.

19 апреля 2016, 09:03

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат Ликоподиум 6С (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Соматизированная депрессия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды раз в 2 дня утром.

Продолжать лечение и принимать это лекарственное средство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение гомеопатией с помощью него. Больше шансов, что соматизированная депрессия поддастся именно ему.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Жаль, что ответ пришёл поздно, до получения ответа обратилась к гомеопату с большим стажем в моём городе. По всем моим болезням было назначено 8 монопрепаратов принимать 4 раза в день по 7 гранул за раз.

На третий день мне стало плохо, а дальше ещё хуже, но на мои звонки скорректировать лечение был ответ: – если плохо, значит правильно лечу, принимай дальше.

Стала сама отменять некоторые препараты по интуиции. Была сильная слабость и состояние опьянения в голове. После съеденных двух долек грейпфрута через час началась рвота и поднялась температура выше 38 градусов. Произошло отравление, не от инфекции.

Позвонила своему врачу, спросила: – что делать? Она предложила вызвать скорую и принимать её назначения дальше. От скорой я отказалась, температура к утру нормализовалась сама, но последствия ещё долго были. За 10 дней лечения у доктора я похудела на 3 килограмм и стала весить 49 кг. Соматизированная депрессия всё так же.

Далее у меня начал проявляться кандидоз по всем слизистым. Гомеопатические свечи не помогли, пришлось применить мазь Тербинафин. Воспаление притихло, осталась боль в уретре, горле слева с ухом и болезненный язык.

Вчера меня смотрел ЛОР-врач, сказал, что ЛОР  заболеваний у меня нет, это боль неврологическая. С тех пор боль держится две недели.

МРТ головы показала единичные дистрофические очаги сосудистого характера в белом веществе больших полушарий, признаки выраженной асимметрии кровотока позвоночных артерий из-за снижения кровотока по V3-V4, начальная стадия атеросклеротических изменений.

Как получила ваше письмо сразу отменила все назначения моего гомеопата, выждала день и начала принимать Ликоподиум 12С. Пока особых изменений не чувствую. Нужно ли добавить препарат от кандидоза и спазма мышц шеи?

17 мая 2016, 20:48

Ответ: Добрый день! Учитывая диагноз соматизированная депрессия и прочие, гомеопатическое лечение рекомендовал такое, чтобы не было обострений, а действие препарата было постепенным.

Дополнительно можете принимать гомеопатический препарат Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, Cimicifuga racemosa, Actaea racemosa) Actaea racemosa. Соматизированная депрессия, лечение по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до снятия спазма шейных мышц.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29459).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024