Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Крауроз вульвы, зуд

Крауроз вульвы, зуд
Вопрос 26131
Ирина, 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Заболевание крауроз вульвы, зуд. Болею 8 лет. В начале заболевания было сильное жжение, прям пекло, как на углях и был сильный зуд. После лечения гормональными мазями эти проявления прошли – видимо болезнь ушла вглубь.

Сейчас белёсые пятна, изменение малых и больших половых губ. едкие желтоватые выделения с зудом. И это всё сопровождается биением. пульсацией (как нервный тик) внутри влагалища. Зуд не зависит от времени суток, облегчается от обмывания водой, не горячей.

После расчёсывания образуются трещины. сухость влагалища. После полового акта, на следующий день муж тоже испытывает сильный зуд и появляются красные пятна на половом члене. облегчение от обмывания водой. Так у него длится неделю, затем всё проходит.

Чувствую себя виноватой за данную ситуацию, из-за этого депрессия. Моё настроение полностью зависит от моего состояния в интимной зоне. До крауроза искусственный гормональный климакс в 38 лет, результат – ампутация матки, резекция правого яичника; резекция центральных молочных протоков обеих молочных желез, так как были коричневые выделения из молочных желез (внутрипротоковые папилломы).

В анамнезе: эндометриоз, коричневые выделения в середине менструального цикла, 10 лет гормонального лечения от этого. Была эрозия шейки матки, её прижигание, гипотиреоз и АИТ. диффузный зоб и кисты в щитовидной железе.

Есть наследственная варикозная болезнь, склонность к образованию тромбов и тромбоэмболии, тромбофлебит, гипертоническая болезнь. Ноги сильно отекают, синяки на ногах появляются от незначительных ударов. Судороги в икроножных мышцах ночью.

4 августа 2016, 23:34

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Для начала лечения в случае, когда одновременно есть крауроз вульвы, зуд и уточнёнными вами особенности можете принимать гомеопатические препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Крауроз вульвы, зуд, лечение – Ацидум нитрикум 6с – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня вечером, и – Меркуриус солюбилис 6с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ. Наверное будет нужна Ваша платная консультация для определения конституционального препарата. Если возможно ответить бесплатно на этой страничке на мои дополнения, то буду Вам очень благодарна.

В простудных заболеваниях не способна вспотеть, появляется герпес на губах. Отсутствует жажда. Появляется желание горячей пищи и горячего питья. Мочеиспускание невозможно в присутствии других людей.

При гипертонических кризах и волнении появляется пульсация в левом ухе – слышу удары пульса, лучше становится от уксусных примочек к голове.

Периодически под грудью и над копчиком начинается зуд с покраснением и выделением жидкости с неприятным запахом. Не переношу на шее ничего тугого.

В анамнезе аллергическая реакция на пенициллин, на солнце. Сейчас добавилась аллергическая реакция на холод и холодную воду – лицо и руки краснеют и чешутся. Всё проходит в норму как только вхожу в тёплое помещение. Также бывает реакция и на антибиотики – появляется сильный зуд в интимной зоне.

О себе: я полная, общительная и очень впечатлительная. Во время болезни стала замыкаться в себе. В душе я трусиха, неуверенная в себе, застенчивая, о чего бывают приливы крови к лицу при волнении. Могу быть упряма и настойчива. Обидчива. Склонна к самоанализу.

Печальные воспоминания не покидают меня и поэтому появилось хобби – пишу картины. Люблю одиночество. Вообще я человек тревожный.

8 августа 2016, 16:11

Ответ: Добрый день, Ирина! Понятно. Ничего в лечении пока изменять не будем. На случай герпеса имейте дома препарат Аллиум сативум 12с.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Хочу ещё добавить о своём состоянии. Получила результат мазков на флору. Гинеколог сказала, что флора кокковая и есть воспаление (бактериальный вагиноз), а крауроз в спокойном состоянии.

Рекомендованные вами препараты пью уже неделю – пока изменений нет. На маммографии выявлена маленькая фиброаденома в левой молочной железе. Она меня никак не беспокоит, просто шов в области соска ярко выражен.

Вопрос: назначения остаются те же? Я принимала раньше Сепию – она очень много сделала для меня. А вот на Лахезис 30 – крауроз и зуд затихали и я переставала его пить, но тогда зуд начинался снова.

Раньше было онемение левой ноги и в области лобка. Потом стали неметь кончики пальцев на ногах. Чувство распирания в левой подреберной области и на голодный и на полный желудок, а стул бывает с остатками непереваренной пищи.

Спасибо за Вашу отзывчивость и желание помочь-это сейчас редкое качество.

20 августа 2016, 10:37

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Теперь немного измените лечение. Принимайте гомеопатический препарат – Меркуриус солюбилис 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Фитолякка 6с – по 5 гранул ежедневно вечером. Ацидум нитрикум не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Я поняла, что мне нужно сейчас принимать. Но это, я так поняла, временное назначение и длительное. А затем будет нужен конституциональный препарат.

И ещё у меня вопрос-как долго нужно ждать Вашей индивидуальной консультации по скайпу?

26 августа 2016, 21:07

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Консультацию по Вашему желание можно провести почти в любой день до 1 сентября или после 9 сентября (не будет доступа к интернету), нужно только предварительно согласовать дату и время проведения консультации по скайпу с видео.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024