Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аденоиды и заложенность носа

Аденоиды и заложенность носа
Вопрос 26379
Наталья, 31, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Моему ребёнку 3,5 года мальчик. В сентябре 2015 года пошли в детский сад, стал часто болеть: неделю ходим, три дома, потом промежутки уменьшились до 3-4 недель - в детский сад ходим, 1,5 месяца болеем. Так мы проходили до ноября.

Два последних раза был сильный отит, очень долго лечились - в первый раз 1.5 месяца, а во второй - 2 месяца. Принимали антибиотики, но насморк не проходил, сохранялся отёк в носу, уши были красные, а по утрам сухой кашель. Около месяца во сне храпел. Кашель прошёл, а отёк остался.

В крови обнаружили микоплазму пневмонии (Micoplasma pneumoniae). Из препаратов принимали лимфомиозот, эуфорбиум композитум, авамис. ЛОР-врач поставила диагноз аденоидит 2-3 степени.

Сейчас мы в детсад не ходим, восстанавливаемся дома, но всё равно продолжаем болеть каждый месяц, так как сохраняется отёк в носу во время сна днём и ночью. Ночью сейчас храпа нет, теперь сопит.

Мальчик очень подвижный, общительный, любит играть с детками постарше. Раздражительный, капризный, хочет быть всегда прав, часто происходят истерики. Очень любит книги - стихи, сказки. Немного ленится, хотя быстро все запоминает.

Любит конструктор LEGO. Из еды предпочитает каши любые, макароны, булку, бананы, груши, мясо. Плохо ест овощи. А, ещё мы аллергики - реакция на пыль, шерсть, цельное молоко, фрукты. Диету соблюдаем строго.

Помогите, пожалуйста, справиться с отёком в носу.
Заранее спасибо!

21 июня 2016, 00:13

Ответ: Здравствуйте! Для лечения сына от отёка слизистой носа можете ему давать гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Аденоиды и заложенность носа, лечение) - Кальциум муриатикум 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до улучшения дыхания через нос.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024