Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Заикание, неуверенность в себе

Заикание, неуверенность в себе
Вопрос 26436
Илья, 40, Финляндия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я был домашний ребенок, маменькин сынок. Да и сейчас не особенно уверенный в себе.

Я заикаюсь. Мне очень сложно произнести тост, кажется, что я говорю банальности или не от души, и слушатели это понимают. Также сложно написать поздравительную открытку жене, боюсь выразить свои чувства. Заикание, неуверенность в себе.

Постоянно волнуюсь, как выгляжу в глазах окружающих. Хочу от этого избавится. Возможно это причина заикания. Настраиваю себя на то, что меня не должны волновать окружающие, но это мало помогает. Хотя, по-большому счету я же эгоист и мне на них нейтрально, но всё равно, если я думаю, что окружающие не восхищаются мною (смеются надо мной про себя), то и я сам в своих глазах опускаюсь. Такой вот замкнутый круг.

Неспособность помочиться в присутствии других. Обычно быстро замерзаю на морозе. Приходится тепло одеваться зимой, одеваю шапку. В то же время люблю после сауны окунуться в снег или в прорубь.

У меня нет конкретных пристрастий в музыке: я слушаю и рок, и поп, и классику, и джаз, и романсы, и даже иногда народные песни.

Могу всплакнуть при просмотре трогательных сцен в фильмах. И даже иногда от музыки, если она навеет соответствующие мысли.

Я – скептик и атеист. До последних пор был очень скептически настроен по отношению к гомеопатии, сейчас тоже сомневаюсь.

Я – эгоист. Если я помогаю кому-то, то всегда "взвешиваю" свою помощь по своей шкале ценностей, чтобы не сделать слишком много. Взвешиваю помощь по моим трудозатратам (затратам времени), а не по результату. то есть, я буду рад помочь, если я смогу принести значительный результат при небольших усилиях с моей стороны.
Сплю, закинув руку за голову. Иногда обе руки.

Я очень ценю своё время. Меня бесит, когда кто-то отнимает моё время, например, влезает в очередь передо мной. Как будто отнимает кусочек меня. Я не поеду в другой магазин, чтобы купить там что-то немного дешевле.

Страх, что что-то случится с моей женой, и мне придется одному заботиться о дочке. Поэтому я переживаю, когда жена куда-то уезжает одна. Возможно, потому что в детстве я боялся остаться один, боялся, что что-то случится с мамой, и если такое же произойдет с мамой моей дочки, то мне придется объяснять ей, что произошло. Я мысленно ставлю себя на место дочки, представляю себя в детстве, и понимаю, что я этого не вынесу.

Боюсь летать самолетами, ситуации, когда от меня ничего не зависит. Синдром навязчивых состояний. Довольно часто совершаю ритуальные движения. Особенно тянет коснуться предмета, если часть тела оказалась очень близко от предмета, но не коснулась его. Стремление обязательно исправить замеченную опечатку при наборе текста на компьютере. Стремление дописать недописанную букву при письме от руки, хотя, пишу обычно неаккуратно.

Некоторые вещи, например, ключи, стараюсь класть всегда одинаковым образом. Перед тем как лечь в кровать, отсчитываю до пяти пока не оторву ноги от пола, сейчас почти от этого избавился.

Не переношу колючую одежду. Иногда даже отрываю бирки у рубашек.

Не люблю торговаться, но стараюсь научиться – приучить себя. Почему не люблю – наверно потому что представляю, что противоположная сторона становится менее удовлетворена сделкой, и уже "не любит" меня. Хоть я и эгоист, и мне всё равно на интересы противоположной стороны, но тем не менее, для меня важно (почему-то), как меня воспринимают эмоционально.

Часто мою руки. После того, как взял что-то потенциально грязное, например, на кухне достал пакет молока из холодильника. Когда прихожу с улицы – чувствую, что руки грязные, пока их не помою.

Люблю компанию. Некомфортно быть долго одному (больше чем 2 дня).

Считаю, что нет абсолютной истины.

С 2002 ушел от работы по найму и с тех пор занимаюсь собственным бизнесом. С тех пор многое поменялось в моем отношении к миру. Всё, что изложено здесь – моё мироощущение на сегодняшний момент. Сейчас не могу себя представить на месте наёмного работника.

Какой конституциональный гомеопатический препарат вы можете мне посоветовать?

Я склоняюсь к одному из следующих: Hepar sulphur, Belladonna, Ignatia, Stramonium, одна из солей Calcium, Ammonium carbonicum, Calcarea carbonica.

3 июля 2016, 00:06

Ответ: Здравствуйте, Илья! Ваш препарат близок к ряду золота, а именно – гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов – группа лантаноидов Лантаноиды. Заикание, неуверенность в себе, лечение. Больше данных за Тербиум сульфурикум. Более простой вариант – Аргентум сульфурикум. Потенция препарата от 30с до 200с – принять не больше 1 гранулы.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024