Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

У ребёнка аутизм

У ребёнка аутизм
Вопрос 26453
Лариса, 42, Балаково

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Моему внуку 3,9 года. У ребёнка диагностирован аутизм. До 1,5 лет развивался нормально, отклонений не было. В 1,6 перестал ходить. Заново учился, хотя всё получилось быстро.

Мы подумали, что был испуг. Ребёнок не говорит, не отзывается на своё имя, постоянно тянет в рот предметы, часто кружится, бывает кружится с закрытыми глазами.

Невролог назначил для лечения Магне В6, Когитум. Пропили, изменения незначительные. Принимали ноотропные средства (ноотропы). После уколов кортексина отказывается гулять, интерес отсутствует ко всему, бывает сиюминутный интерес к новой игрушке.

Делали магнитно-резонансную томографию (МРТ) MRT головного мозга. Мозжечок и кора головного мозга развиты хорошо, отклонений не обнаружено. На рентген направлял невролог, но не пошли на него – очень активный ребёнок, неусидчивый и у ребёнка аутизм.

Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

5 июля 2016, 11:44

Ответ: Здравствуйте, Лариса! В данном случае для лечения от аутизма можно было бы принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. У ребёнка аутизм, лечение – Празеодимиум муриатикум 12С, но найти его сложно, может в аптеке на Дмитровском шоссе есть.

Более простой вариант лекарства – Аргон 12С – по 1 грануле вне еды ежедневно в на ночь.



Вопрос: Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ, честно не надеялась. А как принимать празеодимиум муриатикум? Аргон вообще найти не могу. Спасибо.

13 июля 2016, 11:05

Ответ: Здравствуйте. Празеодимиум муриатикум 12с по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня на ночь. Гомеопатический препарат из инертного газа Аргон есть в этой аптеке в Лондоне.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024