Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аппетит у ребёнка

Аппетит у ребёнка
Вопрос 26511
Юлия, 33, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за подсказку! (сообщение №26354) Дала дочке Ледум Ledum palustre. Аппетит у ребёнка, лечение Аппетит у ребёнка улучшился, в обед кушала рыбку. Теперь, когда ушибётся, сразу жалуется и просит поцеловать. Правда, одним поцелуем не ограничивается, требует чтобы я её чмокала и чмокала в лоб множество раз, а потом отправится к бабушке за поцелуями.

С большей охотой, чем прежде, делает всё, о чём её просят. Просыпается чаще жизнерадостная, чем злая и всем недовольная. Такой хороший, взрослый, счастливый взгляд мы прежде у неё не замечали.

Любопытный момент появился, на который я пока не знаю, как реагировать. Дело было так: навестила я свою сотрудницу. Дама спрашивает: "Играешь в песочек? Делаешь куличики?" Дочь на всё ответила утвердительным кивком головы с умным видом, а на самом деле песочница её не интересует (ей больше нравятся горки и качели). То есть она впервые соврала, и я не знаю, как на это реагировать. Нужно ли ребёнку наедине сказать, что врать нехорошо. Или это нормальный элемент взросления и нужно относиться к подобной лжи спокойно? Патологическая правдивость тоже никому не нравится.

Вообще во всём стала сговорчивее! Если что-то с первого раза не поймёт, старается вслушаться в то, что я ей говорю и с третьей-четвёртой попытки сделает правильно без капризов. Это так действуют оба препарата вместе или только Игнация? А Лак капринум влияет только на аппетит?

Мама прежде чем давать что-нибудь ребёнку, почти всегда всё проверяет на себе. Мама сказала, что на неё капелюшечка Лак капринум подействовала прекрасно – она ощутила прилив энергии, желание куда-нибудь запрыгнуть повыше словно она молодая, лёгкая козочка. И действительно легко забралась на стремянку, стала наводить порядок в антресоли. И стала ещё более улыбчивой, лёгкой в общении. Я радуюсь на неё и на дочку.

А ещё она прочла у Вас, что Вы провели медитативный прувинг, где изучили Фермий. Я-то думала, она просто восторгается и всё. Как бы не так! Утром мама, светящаяся радостью и энергией, сообщила мне, что ночью провела медитацию, в которой внушила себе, что к ней пришла святая великомученица Елисавета (сестра последней царицы), по словам мамы внешне святая удивительным образом похожа на её любимую бабушку, которая её растила. А далее мама внушила себе, что святая дала ей принять гомеопатию, сказав: "Название тебе знать не нужно, а просто прими и будешь здорова!" Волшебство вокруг меня творится.

В 10 утра мама вошла ко мне в комнату обновлённая. Говорит, что появилась энергия и вера в обязательный приход лучшего. Плохое самочувствие она скрывает, но я же вижу, что-за последние 2 года моя певунья и спасительница сильно сдала. А сегодня её лицо светится радостью как прежде.
Спасибо Вам за всё, Сергей Вадимович.
С пожеланием добра и света, Юлия

25 июня 2016, 16:11

Ответ: Добрый день, Юлия! Ребёнок видимо не особо задумывается о серьёзности ответа, поэтому так и сказала, или может в воображении играет. Лак капринум больше учитывает гиперактивность, которая не даёт человеку сосредоточиться и увидеть то, что происходит вокруг него, и соответственно, нормально реагировать на окружающее его.

У Игнации более "тонкое" отношение и ситуации, но на неё указывали некоторые детали Вашего рассказа о ребёнке.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович, за все Ваши консультации! Все препараты, которые Вы порекомендовали нам троим, мы принимаем. Всё недостающее докупили. Будем лечиться.

Спасибо Вам огромное за Вашу доброту! Крепкого здоровья Вам самому! Новых ярких открытий! Счастья! Благополучия! Успехов! Процветания! Пусть в Вашей жизни всё хорошо ладится и приносит радость и удовольствие! А ещё творческих успехов!

Прочли Вашу научно-фантастическую повесть "Лампириды Вселенной". Будет здорово, если её смогут прочесть как можно больше людей.
С уважением и признательностью, Юля, мои мама и малышка.

26 июня 2016, 18:54

Ответ: Спасибо, Юлия! Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович! Здравствуйте! По Вашей подсказке удалось найти Лак капринум 12с в аптеке Пятигорска. Сколько коробочек заказывать? Как долго нужно будет его принимать? А то мне позвонили из Пятигорска и спрашивают: "Вы уверены, что Вам нужно так много?" Попросили уточнить у доктора, то есть у Вас.

Буду перезванивать им после Вашего ответа. А пока заказ не придёт, продолжу делать из натурального козьего молока самостоятельно. Увлекательный процесс!
С уважением, Юлия.

28 июня 2016, 01:22

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Достаточно одной упаковки. В ней столько гранул, что может и на год хватить.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Спасибо Вам! Лечение идёт успешно. Ребёнок становится понятливее и сговорчивее. Уже знает, что очень хочется расчесать укусы на ручках и ножках, то нужно попросить у мамы Ледум! Кушает через раз, а всё-таки начала кушать. Уже хорошо!

У меня вопрос, продолжать так же редко 1 раз в неделю давать Лак капринум, или начать давать чуточку чаще? Откуда взялся такой вопрос, поясню.

Сегодня вечером я должна дать дочке Лак капринум. До наступления вечера ещё 3 часа. Дочка же с обеда истерит, и ведёт себя неадекватно. Отошла я от неё в ванную всего-то на пару минут. И дверь настежь распахнула, она меня слышит, и я её слышу. А она так горько заплакала, кричит: "Мамочка!". Кричит так, словно я не отошла на два метра в сторону, а словно я её кинула на произвол судьбы и ушла на улицу. Никогда такого не было. Бабушка с кухни прибежала, успокаивала и уговаривала так и эдак. Ребёнок голосит всё равно.

Пошла я с ней гулять, гуляла хорошо. А с улицы пришла – кричит, рыдает, глаза полны слёз. "И мыться не буду, и ничего не буду и книжки новые не хочу…" И тут звонок в дверь – курьер принёс Лак капринум из аптеки на Дмитровском шоссе (в открытой продаже у них же нужного разведения не оказалось, а в доставке есть!)

Дочка сразу перестала плакать, обрадовалась. Сказала по моей просьбе: "Здравствуйте, дядя!". А когда он ушёл, она опять плакать. И опять так горько-горько. Долго я не могла понять, в чём дело. И наконец спрашиваю: "Ты плачешь из-за дяди?" Кивает, да. Он тебя напугал? – Нет. А что? Ты хотела бы, чтобы он с тобой поиграл? – Да! Как быть? Дотерплю до вечера. Вечером дам Лак капринум. После него она становится заметно спокойнее и жизнерадостнее. Не давать ли его чуточку чаще?
С уважением, Юлия.

29 июня 2016, 14:43

Ответ: Здравствуйте, Юлия. Если препарат действует короткое время, то можно давать его чаще, по необходимости. При выздоровлении "острота" болезни или мешающего человеку состояния стихает и тогда каждая доза будет действовать дольше, и давать его можно будет более редко.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Прогресс есть! Спасибо! Кошмарные сны прекратились. Девочка стала сговорчивее. Аппетит появляется только после приёма Игнации. А на другой день опять только молоко пьёт. И особенно много пьёт, когда из-за ливня не удастся выйти на улицу. Малейшее недовольство нами или ушибётся, и она снова бежит в кроватку к молоку.

На улице про молоко вспоминает редко и в хорошую погоду может гулять подолгу, не вспоминая про молоко. В дни когда не кушает твёрдой пищи, видно, что кушать она всё-таки хочет. Возьмёт с большой охотой в рот крошечку еды, но тут же выплюнет и побежит в ванную, мол, сейчас вырвет. А если что-нибудь в это время отвлечёт её, то она забудет, куда бежала, и всё обойдётся. А если и добежит, то стоит и отплёвывается, пока позыв не пройдёт.

В день приёма Игнации позыв появляется после более менее достаточного количества пищи.

С уважением и благодарностью за всё то, что Вы делаете для нас, Наталья

13 июля 2016, 04:24

Ответ: Здравствуйте! Продолжайте текущее лечение, препараты остаются прежними.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Аппетит есть, дочка кушает, хотя пока маловато. Многое из того, что любила прежде, отказывается даже пробовать.

Сегодня с аппетитом начала жевать огурчик. Первые узенькие кружочки прожевала, проглотила. А потом с охотой взяла ещё и прожевала хорошо, а вот проглотить не смогла, начала давиться и отдала мне на ладонь. Хорошо, что уже без паники плюёт.

Вчера так обрадовалась приезду деда, что вероятно перевозбудилась. Начала капризничать, выпила очень много молока и её вырвало. За весь день кроме молока ни к чему больше не прикоснулась.

Уравновешенность и аппетит появляются только в день приёма Игнации. Не нужно ли давать его чаще?

Дочке исполнятся 2 года 6 месяцев. Спасибо, что Вы уже 2 месяца помогаете нам, вникая во все наши трудности! Без Вас мы пропали бы. С уважением и благодарностью за помощь, Юлия.

6 августа 2016, 15:08

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Гомеопатический препарат – Игнация 12с давайте дочке по 1 грануле ежедневно утром, до нормализации аппетита у ребёнка. Принимать этот препарат можно длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024