Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Диагноз хронический тонзиллит

Диагноз хронический тонзиллит
Вопрос 26526
Евгения, 31, Москва

Вопрос: Добрый день! ЛОР-врач поставил мне диагноз хронический тонзиллит. Для меня это было неожиданно, так как частыми простудами я не страдаю, горло не болит. Никак я эту болезнь не ощущаю, только иногда выделяются белые комочки неприятного запаха.
Нужно ли лечить такое состояние?

23 июля 2016, 09:39

Ответ: Добрый день! Белые комочки – это скорее всего казеозные пробки из лакун миндалин. А миндалины это не аденоиды. Если не беспокоят, то можно либо не лечить, либо принять своё конституциональное гомеопатическое лекарство в высокой потенции Консультации гомеопата. Диагноз хронический тонзиллит, лечение - один раз на несколько недель. Постепенно организм будет бороться с хронической болезнью.



Вопрос: Спасибо, что быстро ответили, Сергей Вадимович! А нужно ли посещать ЛОР-врача для промывания миндалин, после принятия конституционального средства? Или организм сам сможет очиститься от пробок? И сколько по времени действует конституционное средство? И как быстро оно начинает действовать?

27 июля 2016, 14:04

Ответ: Промывать лакуны или нет – на ваш выбор. Постепенно организм должен справиться с этим воспалением, а после этого прекратят образовываться и казеозные пробки в лакунах миндалин.

На всех основное лекарство действует по разному в плане времени. Кому-то помогает быстро, а кому-то нужно лечиться долго, включая приём дополнительных простых монопрепаратов.

Время действия гомеопатического препарата зависит от его потенции и от чувствительности к него организма. Подробности здесь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024